Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Новые льготы для военных: 100 законов поддержки участников СВО утверждено
Фото: Царьград
Политика

Новые льготы для военных: 100 законов поддержки участников СВО утверждено

Госдума приняла более 100 законов для поддержки участников Специальной военной операции и их семей. Бесплатная юридическая помощь, кредитные каникулы и льготы для детей военнослужащих — ключевые меры. Особая защита предусмотрена для вдов погибших военных.

Депутат Государственной Думы и сопредседатель Ассоциации ветеранов Специальной военной операции Подмосковья Сергей Колунов в интервью изданию Life.ru поделился информацией о новых законодательных инициативах, создаваемых для поддержки военнослужащих и их семей. Как отметил Колунов, парламентарии уже утвердили более 100 законов, которые касаются помощи участникам специальной операции.

Одной из ключевых мер является предоставление бесплатной юридической помощи. Военные и их семьи могут рассчитывать на консультации по вопросам, связанным с выплатами, оформлением статуса ветерана боевых действий, льготами по кредитам, а также с решением различных бытовых проблем. Кроме того, важной инициативой стали кредитные каникулы. Данное право предоставляется как самим бойцам, так и членам их семей, при условии, что кредиты были оформлены до мобилизации или подписания контракта с Министерством обороны.

Особое внимание уделяется детям военнослужащих. Для них предусмотрен приоритет при зачислении в образовательные учреждения, а также предоставление льготных путевок в летние лагеря. Абитуриенты из таких семей могут рассчитывать на отдельные квоты бюджетных мест в высших учебных заведениях, а студенты, обучающиеся на платной основе, имеют возможность перевестись на бесплатное образование.

Для вдов военнослужащих, погибших в ходе Специальной военной операции, действуют трудовые гарантии. В соответствии с законом, принятым в апреле 2023 года, работодатели не имеют права увольнять супругу погибшего военного в течение года после его гибели, если она не заключила новый брак.

Председатель партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов в интервью с изданием «360» предложил полностью освободить военных от налоговых обязательств. Как он отметил, основной задачей государства должна стать систематизация льгот для военных.

Ранее в Государственную Думу был внесен законопроект, предполагающий запрет на раздел доходов участников Специальной военной операции при разводе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Девять "пунктов Уиткоффа" для Путина. На что готова пойти Москва? "Остался лишь один вопрос" Кто связал руки России. Почему на кухнях заговорили о слабости Пять ключевых тем кремлёвских переговоров. Путин выложил козыри. Зеленский сдаётся? Главная ловушка для русских в Абу-Даби

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь