Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Новую систему навигационных пломб внедрят для борьбы с контрабандой с 2025 года
Фото: Царьград
Технологии

Новую систему навигационных пломб внедрят для борьбы с контрабандой с 2025 года

С 27 января 2025 года в России и Белоруссии начнется внедрение системы навигационных пломб для контроля перевозки товаров, таких как алкоголь и табак. Новые меры направлены на борьбу с контрабандой и улучшение контроля за перемещением высокорисковых товаров.

С 27 января 2025 года в России и Белоруссии будет начинаться внедрение системы навигационных пломб для автомобильных перевозок определённых категорий товаров. Об этом говорится в заявлении Министерства транспорта Российской Федерации.

Основная цель этой системы — снижение рисков контрабанды и улучшение контроля за перемещением товаров, представляющих высокие риски и облагаемых значительными налогами. Мера направлена на противодействие незаконному импорту и обороту таких категорий продукции, как алкоголь, табачные изделия, а также товары легкой промышленности и общепотребительские изделия.

Для перевозчиков обязательным условием перед началом транспортировки станет регистрация в информационной системе национального оператора и оплата соответствующих услуг через личный кабинет, где необходимо будет указать данные о перевозке. При въезде в пункт пропуска перевозчику потребуется активировать навигационную пломбу, которая будет сопровождать груз на протяжении всего пути до пункта назначения.

Ключевой аспект данных нововведений заключается в том, что они не должны повлиять на сроки доставки и не увеличат значительных расходов для перевозчиков, поскольку, как утверждают, затраты на использование пломб будут минимальными в сравнении с общей стоимостью транспортируемых товаров.

В рамках подготовки к реализации декрета и постановления было распределено 10 500 пломб среди офисов уполномоченного оператора на пограничных пропускных пунктах России, включая участок с Казахстаном. Дополнительно в резерве на складах находятся 4 500 пломб, которые могут быть оперативно направлены в наиболее нагруженные пункты,

отмечается в сообщении Министерства транспорта Российской Федерации.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Белоусов вышел из "клуба джентльменов": Одесса "закрывается". Правил больше нет Девять "пунктов Уиткоффа" для Путина. На что готова пойти Москва? "Остался лишь один вопрос" Кто связал руки России. Почему на кухнях заговорили о слабости

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь