Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Новости.Live: Командир ВСУ Лучанов обвинён в убийстве и в розыске
Фото: Царьград
Происшествия

Новости.Live: Командир ВСУ Лучанов обвинён в убийстве и в розыске

Командир 155-й отдельной механизированной бригады ВСУ Станислав Лучанов обвинён в похищении и убийстве 28 июня в Полтавской области, внесён в базу "Миротворец". Властями инициирован его розыск за превышение полномочий и попытку дискредитации ВСУ.

Командир 155-й отдельной механизированной бригады Вооружённых сил Украины Станислав Лучанов, который подозревается в убийстве двух человек, был внесён в базу данных украинского сайта "Миротворец". Об этом стало известно агентству РИА Новости.

Ранее издание "Новости.Live", сославшись на оперативное командование "Север", сообщило, что командующий 155-й отдельной механизированной бригады, бойцы которой подозреваются в похищении двух человек, самовольно покинул воинскую часть, и в настоящее время его разыскивают. Позднее военная служба правопорядка ВСУ подтвердила, что бывшему командиру той же бригады были предъявлены обвинения в незаконном лишении свободы и убийстве двух человек. Несмотря на это, его имя в сообщении не упоминалось.

Личные данные Станислава Лучанова были размещены на сайте "Миротворец" в субботу, где его обвиняют в действиях, подрывающих репутацию украинских вооружённых сил, а также в превышении полномочий в личных интересах. Сайт "Миротворец" является известным благодаря скандальным публикациям, в которых обнародуются данные журналистов, ополченцев из Донецкой и Луганской Народных Республик и других людей, названных "изменниками родины". На "Миротворце" неоднократно публиковались конфиденциальные данные, в том числе несовершеннолетних. В базе сайта также содержится информация о ряде русских культурных деятелей и граждан из различных стран.

"В ночь с 27 на 28 июня военные похитили двух братьев из села Калиновка и вывезли их в Полтавскую область, где убили", — сказано в сообщении, опубликованном на сайте "Миротворец".

Ранее мы писали о скандальном деле, связанном с обвинением бывшего командира 155-й механизированной бригады ВСУ в серьёзных преступлениях, включая незаконное лишение свободы и убийство двух человек. Военная служба правопорядка Украины активно расследует это дело, уже проведены задержания нескольких лиц в различных регионах страны, что свидетельствует о масштабах и серьёзности данного инцидента.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Выдать квартиру Абубакиру! Русские подождут". Вертолётная раздача жилья новым гражданам продолжается. И всё "по закону" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Плохие новости с передовой: "30000 боевиков ВСУ зашли за госграницу. Прорвались на 10 км". Зеленский благодарит за спасение Китай СВО заканчивается – начинается война? Кремль сделал заявление. Что теперь будет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь