Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Новороссийск борется за спасение птиц после разлива 40% мазута в море
Фото: Царьград
Спорт

Новороссийск борется за спасение птиц после разлива 40% мазута в море

После крушения танкеров в районе Керченского пролива, Новороссийск организует спасение птиц, пострадавших от разлива мазута. Жители города активно участвуют в очистке пернатых. Ситуация остается под контролем городских и региональных властей.

После аварии танкеров в районе Керченского пролива, неблагоприятное воздействие мазута ощущается на побережье Черного моря в Новороссийске. В связи с этим, задача наладить очистку пострадавших птиц непосредственно в городе стала одной из приоритетных. Мэр Новороссийска Андрей Кравченко сообщил об этом в своем Telegram-канале.

Он подчеркнул, что ежедневно проводится тщательный осмотр пляжей Новороссийска, однако прямых следов нефтепродуктов пока не обнаружено. Тем не менее, встречаются птицы, которые нуждаются в помощи. "С сегодняшнего дня в городе-герое на пляже Алексино в медицинском пункте работает штаб выдачи инвентаря для отлова птиц", - отметил Кравченко.

Городские власти призывают неравнодушных граждан внести свой вклад: желающие могут получить всё необходимое оборудование, такое как сачки, перчатки, ветошь, коробки и сапоги, для поимки нуждающихся в помощи пернатых. Найденных птиц временно отправляют в Анапу для очистки, но работы по организации процесса непосредственно в Новороссийске активно ведутся, подчеркнул Кравченко. Особая потребность возникла в услугах ветеринаров-орнитологов.

Спасательные мероприятия уже развернуты в Анапе и Темрюкском районе, где открыты центры для помощи пострадавшим от мазута птицам.

Напомним, что в результате сильной бури 15 декабря в районе Керченского пролива произошла авария танкеров "Волгонефть 212" и "Волгонефть 239", в результате чего около 27 моряков были спасены, но один человек погиб. Согласно данным от экстренных служб, танкеры перевозили около 9,2 тысячи тонн мазута, из них около 40% вытекло в море, как сообщил Президент России Владимир Путин.

На Кубани был введен краевой режим чрезвычайной ситуации из-за продолжающихся выбросов нефтепродуктов на побережье Анапы и Темрюкского района. Впоследствии, в четверг, Главное управление МЧС Кубани информировало РИА Новости о введении режима чрезвычайной ситуации федерального уровня вследствие разлива нефтепродуктов после аварии танкеров. Спасатели совместно с волонтерами активно занимаются уборкой загрязнённого грунта, удалением смеси нефтепродуктов с воды, а также обработкой акватории специальными сорбентами.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё ИИ рассчитал сроки СВО. Есть лишь один вариант. Мы взялись за АЭС: За "возвращение" Купянска Зеленский получил оружие, сгоревшее в Одессе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь