Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Новак Джокович завоевал 100-й титул ATP, выиграв турнир в Женеве
Фото: Царьград
Спорт

Новак Джокович завоевал 100-й титул ATP, выиграв турнир в Женеве

Сербский теннисист Новак Джокович одержал победу на турнире ATP в Женеве, выиграв в финале у Хуберта Хуркача. Эта победа стала для него 100-й в карьере на турнирах ATP, отметив его как одного из выдающихся игроков современности.

Сербский теннисист Новак Джокович одержал победу на турнире ATP в Женеве.

В финальном матче 38-летний спортсмен из Сербии, второей сеяный на турнире, одолел польского теннисиста Хуберта Хуркача, занимающего 31-ю позицию в мировом рейтинге, со счётом 5:7, 7:6 (7:2), 7:6 (7:2).

Для Джоковича эта победа стала юбилейной — он выиграл 100-й турнир ATP в одиночном разряде за свою карьеру. На данный момент рекорд среди всех игроков ATP-тура, начиная с 1990 года, принадлежит швейцарцу Роджеру Федереру с 103 титулами, а в Открытой эре, начиная с 1968 года, лидирует американец Джимми Коннорс с 109 титулами.

Джокович, занимающий в настоящее время шестую строчку в мировом рейтинге, сыграл 143-й финал в своей карьере и второй в этом календарном году. В марте текущего года серб потерпел поражение в финале турнира «Мастерс» в Майами от чешского теннисиста Якуба Меншика.

Победителю турнира в Женеве будет выплачено €90,675 тыс. призовых, а он также получит 250 рейтинговых очков. Финалист получит €52,89 тыс. и 165 очков.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию Россия и Китай разводят руками: Тегеран выбрал союзника, который не предаст Иран устоял. Священная война начинается: Красная кнопка – как последняя надежда Трампа Диверсия под прикрытием гуманитарки: Спецназ призвал к ответу "тестя" генерала Алаудинова. Почему молчит МВД?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь