Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Новая схема обмана: фальшивые переводы на 49 900 рублей обманывают русских
Фото: Царьград
Происшествия

Новая схема обмана: фальшивые переводы на 49 900 рублей обманывают русских

Правоохранители предупреждают русских о новой мошеннической схеме: жертвам отправляют подделанные скриншоты банковских приложений. Мошенники требуют переводы для "подтверждения получателя", принуждая граждан переводить деньги на их счета.

Появилась новая схема обмана, при которой русские получают поддельные скриншоты, якобы представляющие информацию из банковских приложений. Об этом заявили специалисты из подразделения МВД России, занимающегося борьбой с незаконным использованием информационно-коммуникационных технологий.

В пояснении отмечается, что на экране появляется сообщение, гласящее, что для вывода значительной суммы необходимо произвести “встречный перевод” на счёт получателя (которыми являются мошенники) в размере 49 900 рублей. Это требование обосновано как часть работы “антифрод-системы” для “подтверждения получателя”. Гражданам обещают значительную прибыль от предполагаемых “инвестиций” или “выигрыша”, — пояснили представители правоохранительных органов.

Когда жертва пытается получить свои деньги обратно, мошенники находят различные объяснения, такие как “комиссия”, “антифрод-проверка” или “разблокировка счёта”, чтобы вынудить её перевести средства на их счет. Представители киберполиции настоятельно подчеркивают: легальные финансовые учреждения не требуют перевода денежных средств на личные счета физических лиц. Комиссии всегда уплачиваются самому сервису, а системы защиты от мошенничества не подразумевают подобные переводы.

Ранее русские были предупреждены о другой схеме обмана, базирующейся на подделке официальных уведомлений от сервиса “Госуслуги”. Поддельные письма можно легко распознать:

  • телефонные номера не совпадают с официальными,
  • в тексте часто встречается неправильное написание “Гос услуги” с пробелом,
  • отсутствуют фирменная подпись и другие элементы, характерные для подлинных уведомлений.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков? Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь