Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Новая схема: как мошенники крадут данные без СМС-кодов и паники
Фото: Царьград
Технологии

Новая схема: как мошенники крадут данные без СМС-кодов и паники

Владимир Красников из +7 GROUP рассказал о новой мошеннической схеме без СМС-кодов. Злоумышленники используют фальшивые сайты и страх, чтобы получить доступ к данным, предупреждает эксперт. Будьте внимательны, проверяйте адреса и не спешите с действиями.

Владимир Красников, руководитель IT направления +7 GROUP, в интервью RT объяснил появление новой схемы мошенничества, которая действует без необходимости использования СМС-кодов.

По словам Красникова, данная схема возникает из-за её высокой доходности, часто достигающей значительных сумм. В её разработке участвуют целые организованные группы, где каждому отведена своя роль: одни занимаются созданием фальшивых сайтов, другие осуществляют звонки жертвам, а третьи специализируются на отмывании денег. Основа успеха таких схем заключается в использовании человеческой психологии — страх, доверие и паника, — добавил он.

Мошенники действуют весьма изощрённо, подчеркнул эксперт, они не просто угрожают по телефону, а ловко вписываются в повседневные шаблоны поведения пользователей. На первом этапе они внушают жертве мысль о том, что её банковский аккаунт или доступ к Госуслугам подвергается опасности. Далее следуют СМС или письма, внешне выглядящие официально. Люди переходят по фальшивым ссылкам, которые имитируют официальный сайт, и вводят свои данные, что обеспечивает злоумышленникам доступ к аккаунтам.

Красников отметил, что отличить такие поддельные сайты от настоящих бывает крайне сложно. В теневой сети работают талантливые программисты, способные "клонировать" практически любой интерфейс, даже до мельчайших деталей адреса сайта. Люди теряют бдительность, особенно пребывая в состоянии страха. Главным советом является не поддаваться панике: необходимо тщательно проверять адреса сайтов, избегать перехода по ссылкам из сомнительных писем и СМС и не вводить личные данные, даже если сообщение выглядит правдоподобно. Только здравый смысл позволяет защититься от подобных угроз, заключил он.

Ранее эксперты из ВТБ выявили новую вариацию мошеннической схемы, где во время разговора с жертвой преступники пытаются создать обманчивое ощущение безопасности, убеждая,"никаких кодов из СМС называть не надо".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Запад ломает Путина: Удар по Сумам прилетел из Британии. Трамп в доле Число погибших на войне шокирует: Россия уже победила Украину. Но от этого хочется только плакать Москва показательно нарушила договорённости с США: Наступаем на Сумы. Два критических удара, которые обрушат ВСУ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь