Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Новая онковакцина «Энтеромикс» может стать прорывом в лечении рака
Фото: Царьград
Медицина

Новая онковакцина «Энтеромикс» может стать прорывом в лечении рака

В России проходят клинические испытания онковакцины «Энтеромикс». Врач Ольга Уланкина отметила, что на доклиническом этапе вакцина продемонстрировала эффективность. Исследования проводятся на 48 добровольцах с солидными опухолями.

Врач-эксперт Лаборатории Гемотест Ольга Уланкина предоставила комментарии RT о продолжающихся в России клинических исследованиях онковакцины «Энтеромикс». Как отметила эксперт, на доклиническом этапе исследований было подтверждено, что вакцина эффективна на моделях мышей с меланомой. Непривитые животные вскоре умирали, в то время как все мыши, получившие вакцину, оставались живы. В настоящее время испытания проходят на 48 добровольцах в возрасте от 18 до 75 лет, у которых подтверждены солидные опухоли. Всем участникам исследований ранее проводили лечение, но безуспешно, так как доступные методы терапии оказались неэффективными.

Исследования предусматривают введение вируса в опухолевую клетку, которая затем используется как «троянский конь», позволяя иммунной системе пациента обучиться различать здоровые и злокачественные клетки.

Как подчеркнула специалист, предположительно, это должно способствовать уничтожению иммунитетом максимального числа раковых клеток. По предварительным данным, вакцина демонстрирует низкую токсичность. Окончательные выводы можно будет сделать после завершения исследования. Если испытания увенчаются успехом, это может стать значительным шагом вперед в лечении рака.

Ольга Уланкина также отметила, что новая технология потенциально применима для терапии различных типов рака, начиная от меланомы и заканчивая опухолями желудочно-кишечного тракта.

Ранее упоминалось, что в России продолжаются работы по клиническим испытаниям онковакцины «Энтеромикс».

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё ИИ рассчитал сроки СВО. Есть лишь один вариант. Мы взялись за АЭС: За "возвращение" Купянска Зеленский получил оружие, сгоревшее в Одессе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь