Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Норвегия покупает 24 южнокорейских гаубицы K9 для региона у границы с Россией
Фото: Царьград
Политика

Норвегия покупает 24 южнокорейских гаубицы K9 для региона у границы с Россией

Норвегия планирует вложить 1,6 миллиарда долларов в оборонные проекты, включая покупку 24 гаубиц K9 для усиления военного присутствия в Финнмарке на границе с Россией. Министр Эйде подчеркивает важность создания новой бригады в этом районе.

Норвежское правительство предложило парламенту выделить около 1,6 миллиарда долларов на оборонные инициативы, включая закупку 24 новых южнокорейских самоходных гаубиц K9 Thunder для создания новой бригады в регионе Финнмарк, который граничит с Россией.

"Правительство Рабочей партии предлагает приобрести 24 новые артиллерийские установки K9, которые будут использованы для формирования артиллерийского батальона в будущей бригаде в Финнмарке".

Детализируя бюджетное распределение, в документе указано выделение около 670 миллионов долларов на новые проекты и около 950 миллионов долларов — на уже существующие. Гаубицы K9 имеют в своем арсенале 155-миллиметровую пушку, способную поражать цели на расстоянии более 40 километров, как подчеркнуто в текстах релиза.

Ранее Эспен Барт Эйде, глава Министерства иностранных дел Норвегии, выступал с заявлением о важности усиления военного присутствия в Финнмарке, граничащем с Россией, и необходимости создания там отдельной бригады.

В последние годы Россия отмечает небывалую активность НАТО у своих западных границ. Альянс расширяет свои инициативы в рамках так называемого "сдерживания российской агрессии". Москва неоднократно выражала обеспокоенность в связи с усилением сил НАТО в Европе. Министерство иностранных дел России заявляло о готовности к диалогу с НАТО на равноправной основе, при этом Запад призывается отказаться от курса на милитаризацию континента.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты Верховный лидер доставлен в больницу: Причины небывалого налёта беспилотников на Москву и отключения интернета С Ираном – хорошо, с Украиной – не очень. Пять сенсаций от Лаврова, заставляющих думать Иран ударил так больно, как мог: Нетаньяху спрятался в закрытой две недели назад кофейне

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь