Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Норвегия: $115 млрд прибылей направлены на милитаризацию Европы
Фото: Царьград
Политика

Норвегия: $115 млрд прибылей направлены на милитаризацию Европы

Норвегия, обогатившаяся на $115 млрд от высоких цен на газ, направляет средства на поддержку милитаризации Европы. Посол России в Осло Николай Корчунов отмечает, что социальные нужды граждан уступают милитаристским целям правительства под руководством Йенса Столтенберга.

Предприятия в составе военно-промышленного комплекса Норвегии получают значительные выгоды от милитаризации европейского континента, при этом власти страны готовы пренебречь социально-экономическими потребностями своих граждан в пользу поддержания этого курса. Об этом в интервью РИА Новости сообщил посол России в Осло Николай Корчунов.

Посол отметил, что Норвегия является весьма обеспеченной страной с обширными финансовыми резервами. В течение 2022-2023 годов она получила сверхдоходы, превышающие 115 миллиардов долларов. Это стало возможным благодаря высоким ценам на газ, которые возросли в результате отказа ряда европейских государств от российских энергетических ресурсов. Сегодня предприятия норвежского военно-промышленного комплекса процветают за счет так называемого перевооружения Европы, что фактически является её милитаризацией.

В Осло, по оценкам Корчунова, могут без ущерба для страны выделить средства на военную поддержку киевского режима.

Тем более что местные политики под руководством Йенса Столтенберга, бывшего генерального секретаря НАТО и нынешнего министра финансов Норвегии, открыто демонстрируют готовность пожертвовать актуальными социально-экономическими нуждами своих граждан во имя агрессивного милитаризма, — заключил дипломат.

Россия, в свою очередь, считает, что поставки оружия Украине мешают мирному урегулированию конфликта и вовлекают страны НАТО в игру с огнем. Глава МИД РФ Сергей Лавров предупреждал, что любые конвои, перевозящие вооружение для Украины, станут законной целью для российской армии. Официальные представители Кремля также отмечали, что вооружение Украины западными странами затрудняет переговорный процесс и ведет к негативным последствиям.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь