Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Нобелевский фонд объявит лауреатов премий 5-12 октября 2026 года
Фото: Царьград
Культура

Нобелевский фонд объявит лауреатов премий 5-12 октября 2026 года

С 5 по 12 октября в Стокгольме и Осло будут названы имена лауреатов Нобелевских премий 2026 года. Комитеты в Каролинском институте и Королевской академии наук представят победителей в медицине, физике, химии, литературе, мире и экономике.

Имена обладателей Нобелевских премий 2026 года будут оглашены в Стокгольме и Осло с 5 по 12 октября, согласно пресс-релизу Нобелевского фонда.

  • 5 октября Нобелевский комитет при Каролинском институте назовёт лауреата в области физиологии и медицины.
  • 6 и 7 октября Нобелевские комитеты Королевской академии наук представят победителей в областях физики и химии соответственно.
  • 8 октября Шведская академия озвучит решение в сфере литературы.
  • Лауреат Нобелевской премии мира будет объявлен 9 октября в Осло Норвежским Нобелевским комитетом.
  • 12 октября Нобелевский комитет по экономике при Королевской академии наук в Стокгольме назовёт имя обладателя премии Государственного банка Швеции памяти Альфреда Нобеля.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Олигархи и чиновники побежали первыми. Список прилагается: Чем на самом деле был "Марш справедливости" Пригожина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Будет много слёз": Фатальные детали удара по Киеву. Путин говорил именно об этом. Заявление главы Генштаба – "перелома не случилось" Израиль ударил Эрдогана Пашиняном: "Чёрная метка" Турции с двойным дном

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь