Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
НКР повысило рейтинг МТС Банка до A+.ru и спрогнозировало рост
Фото: Царьград
Экономика

НКР повысило рейтинг МТС Банка до A+.ru и спрогнозировало рост

Рейтинговое агентство "Национальные кредитные рейтинги" повысило оценку кредитного рейтинга МТС Банка до A+.ru, изменив прогноз на стабильный. Улучшены оценки рентабельности и капитала, прогнозируется сохранение темпов роста.

Рейтинговое агентство "Национальные кредитные рейтинги" (НКР) сообщило о повышении кредитного рейтинга МТС Банка с A.ru до уровня A+.ru, при этом прогноз был изменен с позитивного на стабильный. Одновременно с этим агентством был обновлён рейтинг выпуска биржевых облигаций МТС Банка серии 001P-03 (RU000A107456) с A.ru до A+.ru. Этот шаг связан с улучшением оценок рентабельности и достаточности капитала банка. Кроме того, аналитики НКР отмечают, что кредитная организация продолжает сохранять сильные позиции на рынке и обладает умеренно высокой диверсификацией бизнеса.

Агентство обращает внимание на то, что за 12 месяцев, закончившихся 30 июня текущего года, МТС Банк увеличил нормативы достаточности капитала. Ввиду планов банка по умеренным темпам роста кредитования, НКР ожидает сохранения такой оценки капитала в среднесрочной перспективе.

За 12 месяцев, завершившихся 30 марта 2026 года, банк увеличил рентабельность по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО), достигнув уровня 13,3%. Этот показатель значительно превышает уровень предыдущих 12 месяцев, который составлял 9,3%. Основной причиной такой динамики стало восстановление чистой процентной маржи. Аналитики НКР прогнозируют, что по итогам 2026 года банк сохранит рентабельность на умеренно высоком уровне.

При этом агентство отмечает низкие акционерные риски МТС Банка, обусловленные текущей акционерной структурой и прозрачностью бизнеса собственников. Системы корпоративного управления и риск-менеджмента банка соответствуют масштабам и специфике его деятельности. Система риск-менеджмента следует лучшим практикам и обеспечивает эффективное управление рисками в сегменте потребительского кредитования. НКР также добавляет, что банк демонстрирует достаточную информационную прозрачность.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Проблема 500". Кто и как сделал из русских добровольцев "дезертиров" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Элита уже не в Москве – бегут: Русским сказали, когда закончится СВО Тихий заговор банкиров: Зачем у России отбирают наличные? Завеса "цифровизации" скрывает катастрофу в экономике

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь