Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Николай Патрушев оценил перспективы Северного морского пути в Сабетте
Фото: Царьград
Политика

Николай Патрушев оценил перспективы Северного морского пути в Сабетте

Помощник президента России Николай Патрушев посетил Сабетту, где осмотрел объекты "Ямал-СПГ" и обсудил с местными руководителями развитие Северного морского пути. Визит затронул темы безопасности судоходства и транспортного обеспечения арктических проектов.

Помощник президента Российской Федерации и председатель Морской коллегии Николай Патрушев осуществил визит в поселок Сабетта, где осмотрел строящийся Арктический комплексный аварийно-спасательный центр МЧС России. Он также ознакомился с инфраструктурой завода "Ямал-СПГ", который занимается производством сжиженного природного газа, и морского терминала порта Сабетта.

Прибытие Николая Патрушева в аэропорту Сабетты сопровождалось встречей с губернатором Ямала Дмитрием Артюховым и полномочным представителем президента в Уральском федеральном округе Артемом Жогой. Артюхов подчеркнул важность стабильно высокого уровня производства СПГ на этом ключевом заводе России, а также отметил значимость арктического морского порта для выполнения стратегической задачи по загрузке Северного морского пути.

В рамках посещения Глава Морской коллегии обсудил вопросы, касающиеся обеспечения безопасного судоходства в акватории Обской губы, и проанализировал необходимые технологические решения для успешного выполнения этой задачи. Рассмотрены перспективы развития транспортной инфраструктуры для поддержки арктических нефтегазовых инициатив и планы по увеличению грузоперевозок в акватории Северного морского пути.

Кроме того, председатель совета директоров Совкомфлота Сергей Франк предоставил Патрушеву доклад о перспективах морских перевозок через Трансарктический транспортный коридор, с акцентом на использование порта Сабетта. Порт, расположенный за Полярным кругом, сформирован и функционирует в условиях сложной геологии, климата и гидрологии, при этом играя ключевую роль в Северном морском пути - Трансарктическом транспортном коридоре.

По результатам 2024 года более 60% грузоперевозок по Северному морскому пути будут составлять экспортные поставки сжиженного природного газа с территории Ямала.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь