Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Нидерланды выделят до 2,5 млрд евро на защиту от дронов
Фото: Царьград
В мире

Нидерланды выделят до 2,5 млрд евро на защиту от дронов

Нидерланды планируют выделить до 2,5 млрд евро на антидроновые системы после инцидентов с беспилотниками, включая их обнаружение в Польше, Румынии и в самой стране. Госсекретарь Гейс Тёйнман сообщил о принятых мерах. Дмитрий Песков назвал обвинения беспочвенными.

Министерство обороны Нидерландов, представившее в парламенте письмо от госсекретаря Гейса Тёйнмана, решило увеличить финансирование на антидроновые системы в размере от 1 до 2,5 миллиардов евро. Это решение связано с недавними инцидентами с беспилотными летательными аппаратами на территории страны. Согласно тексту письма, страны Европы и в частности Нидерланды, все чаще находятся под угрозой использования неопознанных дронов.

"Частые случаи обнаружения российских беспилотников в Польше и Румынии, а также присутствие небольших и недорогих дронов над ключевыми объектами инфраструктуры стран-членов НАТО и в последние дни в Нидерландах вызывают серьезное беспокойство", - подчеркнул Тёйнман.

Инцидент с приостановкой движения в Эйндховене, который произошел 22 ноября из-за беспилотников, временно нарушил привычный ритм жизни города. Вечером того же дня движение было полностью восстановлено. Министр обороны страны сообщил о принятых мерах против дронов, однако подробности остаются закрытыми от широкой общественности.

При этом российский представитель Дмитрий Песков, обсуждая обвинения в нарушении Россией воздушного пространства других государств, охарактеризовал эти заявления как беспочвенные и не имеющие под собой прочной основы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы "Русские сдадут политый кровью Купянск": Трагедия в голосе командира. Озвучены условия "договорняка". Размен Харькова на две крепости На Прямой линии с Путиным случился "позор". Но стыдно стало всем нам. В чём секрет "красивого обмана" Срочные новости. В Одессе бунт, дороги перекрыты, в городе хаос. Русские ракеты добавили жару
"Мы в курсе": Вся правда о миграционной политике Госдумы - депутат Матвеев раскрывает все тайны
В прямом эфире: