Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Infobae: Аргентина зафиксировала рекорд хантавируса за 10 лет
Фото: Царьград
Медицина

Infobae: Аргентина зафиксировала рекорд хантавируса за 10 лет

В Аргентине зарегистрирован самый высокий уровень заболеваемости хантавирусом за последнее десятилетие. Сообщается также о семи случаях заражения на круизном лайнере MV Hondius, из которых трое человек скончались. Подтверждено 101 случай на сезон 2025-2026 годов.

Аргентина зарегистрировала наиболее значительный уровень заболеваемости хантавирусом за последние десять лет, о чём сообщает информационный портал Infobae со ссылкой на Министерство здравоохранения страны. Ранее Всемирная организация здравоохранения поделилась информацией о том, что на нидерландском круизном лайнере MV Hondius подтверждено семь случаев заражения хантавирусом, из которых трое пациентов скончались.

В публикации сообщается: "Страна (Аргентина - ред.) зафиксировала максимальный уровень этого заболевания за последнее десятилетие".

По данным того же источника, на эпидемиологический сезон 2025-2026 годов уже подтверждено 101 случай инфицирования.

Хантавирусы представляют собой группу вирусов, которые могут вызвать у человека серьёзные заболевания, такие как:

  • геморрагическая лихорадка с почечным синдромом (ГЛПС)
  • хантавирусный кардиопульмональный синдром (ХКПС)

Ранее мы сообщали о ситуации с хантавирусом на круизном судне M/V Hondius, отправившемся из Ушуаи в Кабо-Верде. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) подтвердила сначала три случая заражения, после чего начала принимать меры для предотвращения распространения вируса среди пассажиров и экипажа. Эта ситуация вызвала обеспокоенность здоровья на борту и необходимость строгого соблюдения профилактических мер.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Круче дела Эпштейна!": Торговля русскими детьми вышла на небывалый уровень. Откровения турецкого адвоката Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Удары, которые Россия не может отразить: Европа создала небывалое оружие "О масштабных операциях можно забыть": Враг перерезает дорогу в Крым. Президенту поставили ультиматум

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь