Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Невролог Чэн раскрыл секрет ясного ума долгожителей в TikTok
Фото: Царьград
Медицина

Невролог Чэн раскрыл секрет ясного ума долгожителей в TikTok

Невролог Байбин Чэн в TikTok заявил, что люди, достигшие 80-90 лет и сохраняющие ясный ум, обладают общей чертой — активной социальной жизнью. Это помогает поддерживать мозг в тонусе и снижать уровень стресса, утверждает врач.

Невролог Байбин Чэн выявил, что у людей, достигших возраста 80-90 лет и сохранивших ясность ума, существует одна общая характеристика. Этой привычкой он поделился в видеоролике, размещённом на его странице в TikTok, как сообщает издание Daily Mirror.

По мнению Чэна, в процессе общения с представителями старшего поколения он заметил, что важную роль в сохранении молодости мозга играет социальная активность.

«Хотя важность физических упражнений и правильного питания неоспорима, ключевой фактор объединяющий этих людей — их общительность. Новейшие исследования долгожителей показали, что у них более развита передняя поясная извилина, связанная с эмоциями, вниманием и социальным взаимодействием», — отметил он.

По словам невролога, социальное взаимодействие можно уподобить тренировке для мозга. Каждый раз, когда человек участвует в коммуникации с окружающими, активируются нейронные сети, которые находятся в ответе за память, эмпатию, внимание и языковые навыки. Кроме того, Чэн подчеркнул, что сильные социальные связи способствуют снижению уровня гормона стресса кортизола и увеличению выработки окситоцина и дофамина.

Ранее эксперт по долголетию Дэн Бюттнер отметил, что правильное питание может способствовать продлению жизни. Он рекомендовал употреблять на завтрак фасоль, рис и авокадо для достижения этих целей.

Ранее мы подробно обсуждали методы сохранения когнитивного здоровья в зрелом возрасте. Врач Андрей Ильницкий подчёркивал важность духовной практики, активного общения и участия в культурно-познавательных мероприятиях для поддержания ума и профилактики деменции. Изложенные им стратегии акцентировали внимание на необходимости комплексного подхода для укрепления умственных способностей и активного образа жизни после 60 лет.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Вот что "Орешник" чудесный делает! Европа вздрогнула, Трамп резко сдал назад. Квиты? "Большая война не отменяется" Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал
"Отец Андрей: ответы". На ваши вопросы отвечает протоиерей Андрей Ткачёв
В прямом эфире: