Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Нетрезвый водитель из Красноярска устроил ДТП: пострадал ребёнок
Фото: Царьград
Происшествия

Нетрезвый водитель из Красноярска устроил ДТП: пострадал ребёнок

26 октября в Красноярском крае на автодороге Есаулово – Бархатово произошло ДТП с участием нетрезвого водителя, в результате пострадала 6-летняя девочка. Водителю грозит штраф в 50 тыс. рублей и лишение прав до двух лет.

В Красноярском крае в результате аварии, произошедшей по вине нетрезвого водителя, травмы получил 6-летний ребенок. Об этом сообщили в региональной пресс-службе Госавтоинспекции.

Инцидент случился 26 октября вечером на 3 км автодороги Есаулово – Бархатово. В ДТП участвовали Nissan Serena, которым управлял 44-летний водитель из Красноярска, и Hyundai i30 под управлением 38-летней жительницы Есаулово.

Предварительно установлено, что столкновение произошло по вине красноярца, который управлял автомобилем в нетрезвом виде, показания прибора составили 0,689 мг/л. В ДТП пострадала 6-летняя девочка – пассажир автомобиля Hyundai. Благодаря тому, что ребенок находился в детском удерживающем устройстве, пристегнутым ремнем безопасности, серьезных травм удалось избежать

уточняется в канале ведомства на платформе MAX.

В отношении виновного водителя составлены административные протоколы, сумма штрафных санкций составит около 50 тысяч рублей. Автомобилиста также ожидает суд и возможное лишение водительских прав на срок до двух лет. Его транспортное средство помещено на специальную стоянку.

Ранее мы писали о штрафе, наложенном на жительницу Сахалина, за подарок сыну — питбайк. Этот инцидент произошел в сентябре 2026 года, когда мальчик, катаясь на мотоцикле, упал и получил тяжкие травмы. Как следствие, транспортное средство было конфисковано в пользу государства.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Дефицит бюджета: насколько всё серьёзно и чего ждать дальше
В прямом эфире: