Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
CNN: Нетаньяху обсудил сценарии возможного конфликта с Ираном
Фото: Царьград
Политика

CNN: Нетаньяху обсудил сценарии возможного конфликта с Ираном

Премьер Израиля Нетаньяху провел встречу по возможному вовлечению Израиля в конфликт с Ираном на фоне обострения отношений с США. Нетаньяху обсудил сценарии, включая упреждающий удар, на заседании с высшим руководством страны.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обсудил с руководящими лицами страны возможные варианты возврата к конфликту с Ираном, сообщает телеканал CNN со ссылкой на анонимные источники. В понедельник Нетаньяху провел заседание, посвященное вновь обострившемуся конфликту между США и Ираном. Согласно информации телеканала, на этой встрече рассматривались различные сценарии участия Израиля в военных действиях:

  • по просьбе США;
  • действия Ирана, которые могли бы вызвать ответные меры Израиля;
  • упреждающий израильский удар для предотвращения предполагаемой угрозы.

Тем не менее, как утверждает источник телеканала, Израиль предпочитает сохранять текущий ход событий, без прямого участия в конфликте между США и Ираном. В настоящий момент США не обратились к Израилю с просьбой о вступлении в конфликт. Однако, как отметил источник, в случае призыва к действиям со стороны американского президента Дональда Трампа, Израиль выразит готовность помочь своим союзникам.

Если Израиль вернется к конфликту, то его стратегия будет нацелена на удары по ключевым объектам на территории Ирана, включая энергетическую инфраструктуру и ядерные объекты. Однако, как подчеркивает источник, такая тактика может повлечь за собой значительные риски для стран Персидского залива и мировой экономики, особенно в части цен на нефть. США, в свою очередь, пока не проявляют интереса к реализации такого сценария.

Ранее министр финансов Израиля Бецалель Смотрич сообщил, что Израиль в настоящее время не видит необходимости участвовать в конфликте между США и Ираном. Американский президент Дональд Трамп 8 июля заявил, что прекращение огня, достигнутое с Ираном в ночь на 18 июня, более не имеет силы. С 8 июля американские военные провели несколько атак на территорию Ирана. Центральное командование ВС США пояснило, что это было ответом на действия Ирана против коммерческих судов, проходящих через Ормузский пролив.

В ответ на это иранские военные нанесли удары по базам США в ряде стран Ближнего Востока. Тегеран обвинил Вашингтон в нарушении меморандума о прекращении боевых действий.

Ранее мы писали о напряжённости в отношениях между США и Ираном, что особенно проявлялось в начале и середине 2023 года. Так, в феврале, Соединённые Штаты и Израиль начали военные действия против Ирана, обосновывая это якобы имеющимися нарушениями соглашений со стороны Тегерана. Эти действия вызвали значительное обострение в регионе, и в июле США возобновили удары по иранским целям, подчеркивая своё недоверие к предложению Ирана о переговорах.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Биодроны"- убийцы из маркетплейсов: Принял посылку от курьера – активировал взрыв бомбы Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Путин в ярости". Жесточайший за 4 года удар. "Киев превратился в ад". Срочный доклад Подполья: Такие цели впервые Тревожные новости с фронта. День второй: 16 тысяч боевиков рвутся через границу. Наши войска окружают. Потери катастрофические

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь