Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ynet: Израильские военные остановили попытку прорыва в Газу
Фото: Царьград
В мире

Ynet: Израильские военные остановили попытку прорыва в Газу

Группа израильских ультраправых попыталась проникнуть в сектор Газа, чтобы создать еврейские поселения. Более 100 человек пытались прорваться через границу, но были остановлены израильскими военными и полицией. Продолжаются меры по предотвращению повторных попыток.

Группа ультраправых израильских активистов, ратующих за создание еврейских поселений на территории сектора Газа, предприняла попытку проникновения в данный анклав.Согласно информации, предоставленной порталом Ynet, свыше 100 человек прибыли к границе сектора Газа на двух автобусах.

Они стремились пробить пограничные ограждения в семи различных точках, однако их действия были пресечены израильскими вооруженными силами. По данным, предоставленным армейской пресс-службой, некоторым активистам удалось все-таки проникнуть на территорию анклава, однако они были задержаны военными и возвращены обратно в Израиль, где их передали сотрудникам полиции.

В настоящее время подразделения израильской армии и органы правопорядка сосредоточены у границы с целью предотвращения последующих попыток незаконного перехода в сектор Газа, как указано в официальном заявлении пресс-службы.

Ранее мы сообщали о том, что в Италии прошла акция протеста против участия израильских спортсменов в предстоящих Олимпийских играх 2026 года. Во время протестов активисты подняли палестинские флаги, выражая солидарность с палестинским народом. Олимпиада должна состояться с 6 по 22 февраля в Милане и Кортине-д'Ампеццо, и это событие уже стало предметом международного внимания и обсуждений, несмотря на оставшееся до него более двух лет.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина Перемирие закончилось. Россия добивает энергетику Украины: Гениальная комбинация Путина, которую не разгадал Трамп "Через 72 часа США вступят в войну с Россией": Неожиданный ответ. Ракеты полетели в три волны. Слово взял русский генерал "Никакой Одессы вам не будет". Условия для Абу-Даби диктует фронт. Военные эксперты дали полный расклад

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь