Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Несовершеннолетний арестован в Москве за подозрение в терроризме: до 20 лет тюрьмы
Фото: Царьград
Происшествия

Несовершеннолетний арестован в Москве за подозрение в терроризме: до 20 лет тюрьмы

Московский суд арестовал подростка по обвинению в участии в террористической организации. Защита обжаловала это решение, указывая на отсутствие работы и места проживания обвиняемого, что привело к риску побега. Ему может грозить до 20 лет лишения свободы.

Московский суд принял решение об аресте несовершеннолетнего, которого подозревают в участии в террористической организации. Об этом говорится в официальных судебных документах, которые имеются у агентства РИА Новости.

Согласно представленным материалам, подростка обвиняют по части 2 статьи 205.5 Уголовного кодекса за участие в деятельности организации, которая в соответствии с законодательством Российской Федерации признана террористической. По данной статье предусматривается наказание до 20 лет лишения свободы.

Следственные органы настаивали на аресте обвиняемого из-за его предполагаемой причастности к особо тяжкому преступлению террористической направленности. Судебные материалы указывают, что обвиняемый пользовался мобильным телефоном, через который имел доступ к аккаунтам, представляющим интерес для органов следствия.

Защита обвиняемого, включая его адвоката и законного представителя, выступили против ареста, аргументируя это отсутствием фактических оснований для такой меры и просили о более мягком решении. Согласно материалам, представленным в суде, обвиняемый не имеет работы и не учится, также установлено, что он не проживал по указанному адресу регистрации. Эти обстоятельства привели суд к выводу о том, что фигурант может попытаться избежать органов следствия и помешать производству по уголовному делу.

Решение суда об аресте несовершеннолетнего правильно обжаловано защитой.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков? Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь