Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Непал: протесты и побег 1500 заключённых на фоне отставки премьера
Фото: Царьград
Происшествия

Непал: протесты и побег 1500 заключённых на фоне отставки премьера

В Непале продолжаются протесты, несмотря на снятие запрета на соцсети. Премьер подал в отставку, из тюрьмы сбежали 1500 заключённых. Израиль нанёс удар по Дохе, а "Победа" изменила правила провоза ручной клади после вынесения судебного решения.

Краткая сводка событий, произошедших за день:

В Непале сохраняются беспорядки, несмотря на отмену властями запрета на работу крупных социальных сетей. Протестующие совершили поджог здания парламента и резиденции премьер-министра, а также разграбили дома некоторых министров. На фоне происходящих событий премьер-министр Непала заявил о своей отставке. Сообщения об отставке президента страны были опровергнуты его канцелярией. В условиях беспорядков из тюрьмы Накху в городе Латитпур произошёл массовый побег, в результате которого на свободу вышли полторы тысячи заключённых.

Израиль осуществил авиаудары по объектам в Дохе, где предположительно находились лидеры ХАМАС. В ответ власти Катара осудили этот акт, тогда как израильское руководство подчеркнуло, что страна самостоятельно реализовала операцию и берёт полную ответственность за содеянное. Арабские СМИ сообщили о гибели одного из лидеров ХАМАС, Халиля аль-Хайя, однако палестинское движение отрицает эти данные, сообщает URA.RU.

Министерство финансов включило аэропорт "Домодедово" в план приватизации государственных активов, намеченный на 2025 год, и стремится реализовать продажу как можно скорее.

Курс рубля снизился по отношению к юаню вечером во вторник, записав минимальное значение с начала апреля. Юань к 19:00 подорожал на 18,4 копейки, составив 11,778 рубля.

"Петербургская биржа" ужесточила условия торгов бензинами, чтобы остановить рост цен.

Авиакомпания "Победа" пересмотрела правила провоза ручной клади после судебного решения. Теперь ограничения по весу отсутствуют, а размеры одного места ручной клади увеличены с 4х36х30 см до 15х36х30 см.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Что не так с Wildberries. Удобный маркетплейс оказался "сущим злом" для русской экономики "В официальную делегацию не входит". Доверенное лицо Путина действует за кулисами: Что на самом деле будут решать в Женеве Войска НАТО срочно эвакуируют с Украины: "Этого не должно было случиться". Неожиданный поворот на фронте. В США призвали отомстить России Лампасы, начерченные кровью бойцов: В спину русской армии ударила "армия генералов"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь