Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ненецкий АО лидирует по психическим расстройствам - 703 случая на 100 тыс.
Фото: Царьград
Медицина

Ненецкий АО лидирует по психическим расстройствам - 703 случая на 100 тыс.

Министерство здравоохранения России обнародовало данные, согласно которым Ненецкий автономный округ стал лидером среди российских регионов по числу психических расстройств — 703,4 случая на 100 тысяч человек за 2024 год. Следом идут Архангельская область и Карелия.

Ненецкий автономный округ занял первую позицию среди российских регионов по уровню психических заболеваний в итогах за 2024 год. Эта информация содержится в данных Министерства здравоохранения России, которые были предоставлены РИА Новости.

Согласно статистике, в Ненецком автономном округе зафиксировано максимальное число людей, которые впервые столкнулись с психическими расстройствами или изменениями в поведении. Данный показатель составляет 703,4 случая на каждые 100 тысяч жителей за 2024 год.

Вторую строчку рейтинга занимает Архангельская область, в которой наблюдается 697,4 случая психических заболеваний на 100 тысяч населения. На третьем месте находится Республика Карелия с числом 556,3.

В пятерку лидеров также вошли:

  1. Республика Мордовия (554 на 100 тыс.)
  2. Ямало-ненецкий автономный округ (551,6 на 100 тыс.)

Севастополь показывает значительно меньший уровень — 73,7, а Брянская область — 96,8.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Так вот кто реально "свалил" Мадуро! Масштаб предательства поражает. Четыре провала, которые уже не исправить Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь