Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Немецкому жителю грозит тюрьма за подарок из России стоимостью 26,83 евро
Фото: Царьград
Происшествия

Немецкому жителю грозит тюрьма за подарок из России стоимостью 26,83 евро

Жителю немецкого Веббелина грозит тюрьма за посылку из России. Подарок от друга, содержащий деревянную фигурку и мыло, задержан в Лейпциге как нарушение санкций. Мужчина нанял адвоката и готовится к суду, рискуя отсидеть от трёх месяцев до пяти лет.

Жителю небольшого немецкого поселения Веббелин может быть назначено тюремное заключение из-за посылки, полученной из России в пасхальный период. Внутри находились лишь деревянная фигурка, кусок мыла и диск, тем не менее, контрольный орган классифицировал это как нарушение европейских санкций.

Предприниматель выразил своё возмущение, заявляя:

Я не преступник, это смехотворно.

По его словам, подарок поступил от давнего знакомого из Барнаула, с которым он завязал дружеские отношения на сельскохозяйственной выставке. До этого немец предоставлял своему российскому другу рождественский подарок, и сейчас тот «хотел ответить тем же».

Однако посылка не достигла адресата, будучи задержанной на почтовом узле в Лейпциге, а её содержимое, оцененное в 26,83 евро, было конфисковано. Теперь мужчине угрожает тюремное заключение на срок от трёх месяцев до пяти лет. Немецкий гражданин уже обратился за помощью к адвокату и готовится к судебному разбирательству.

Ранее портал Life.ru информировал, что Германия выступила с предложением об ужесточении визового режима для русских. Власти ФРГ настаивают на уменьшении количества туристических виз в свете нового пакета санкций ЕС, так как ранее принятые меры не принесли ожидаемого результата.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь