Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Немецкие артиллеристы замечены в ДНР: рации и оружие неизвестного происхождения
Фото: Царьград
В мире

Немецкие артиллеристы замечены в ДНР: рации и оружие неизвестного происхождения

Немецкие артиллеристы заметны в Часовом Яре, ДНР. Беженец сообщил о натовских орудиях у жилых домов и наемниках на военных автомобилях. Министерство обороны России выступает против использования иностранных наемников на Украине.

По сообщению жителя города Часов Яр в ДНР, Валерия Дороша, некогда в районе были замечены немецкие артиллеристы.

"Немцы были, кричали всё время, у них там пушки стояли, они кричали fire, fire всё время, когда стреляли… Всё время они разговаривали на немецком, и им по рации на немецком всё говорили", - рассказал Валерий Дорош, беженец, агентству РИА Новости.

По его данным, натовские артиллерийские установки были размещены вблизи жилых кварталов. Наемники использовали военный автомобиль Hammer для передвижения и транспортировки боеприпасов.

"Какие-то пушки, я не знаю, какой там калибр, пушки видно, что не наши, не украинские, я таких раньше пушек не видел. Самоходные орудия видел", - пояснил Дорош.

Часов Яр находится в ДНР на расстоянии 15 километров западнее Артемовска. Министерство обороны Российской Федерации неоднократно утверждало, что киевский режим прибегает к использованию иностранных наемников в качестве "пушечного мяса", и заверяло в продолжении мероприятий по их ликвидации на всей территории Украины.

Многие из иностранных наемников в интервью признавались, что украинские военные предоставляют недостаточную координацию их операций, отмечая, что шанс выжить в боях крайне мал, поскольку уровень интенсивности конфликта значительно превосходит их прежний опыт, например, в Афганистане и на Ближнем Востоке.

Министерство обороны РФ ранее сообщало о ликвидации наемников из США, Великобритании, Грузии и других стран, систематически докладывая о поражении мест, где сосредоточены иностранные силы, поддерживающие Киев. Ведомство также неоднократно предупреждало иностранных граждан о рисках поездок на Украину, подчеркивая, что согласно международному гуманитарному праву, наемники не признаются комбатантами и не обладают правом на статус военнопленного.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Белоусов вышел из "клуба джентльменов": Одесса "закрывается". Правил больше нет "Именно они предали Россию": Дугин вскрыл саботаж элит. Чистка неизбежна Девять "пунктов Уиткоффа" для Путина. На что готова пойти Москва? "Остался лишь один вопрос"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь