Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Нефть из России всё ещё закупают: Индия игнорирует санкции США
Фото: Царьград
Экономика

Нефть из России всё ещё закупают: Индия игнорирует санкции США

Алексей Пушков заявил, что мир не может заменить 10% нефти, поставляемой Россией. Индия продолжает закупки, несмотря на угрозы санкций от США. Президент Трамп упомянул об отказе Индии от российской нефти, но индийские СМИ сообщают о продолжении закупок.

По данным члена Конституционного комитета Совета Федерации Алексея Пушкова, в мире отсутствуют возможности для замещения объемов нефти, которые добываются и поставляются Россией. Он подчеркнул, что Россия обеспечивает приблизительно 10% глобальных поставок нефти.

Пушков отметил: "Индийские нефтеперерабатывающие заводы продолжают закупать российскую нефть, несмотря на предупреждения Трампа о введении крупных пошлин в виде вторичных санкций. В Индии это объясняют, в частности, тем, что в случае прекращения поставок на мировой рынок 9,5 миллиона баррелей в день из России, цены на нефть могут вырасти до 135-140 долларов за баррель. А заместить такие объемы, по большому счету, нечем: Россия покрывает около 10 процентов мировых поставок нефти", — сообщил Пушков в своём Телеграм-канале.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил о своей информированности относительно планов Индии отказаться от закупок нефти из России, что передавалось агентством Reuters. Однако, индийская газета Mint, ссылаясь на собственные источники, сообщила, что индийские государственные нефтеперерабатывающие предприятия продолжают активно работать с российскими поставщиками.

В России считают, что западные страны допустили стратегическую ошибку, отказавшись от закупок российских углеводородов. Это приведёт к усилению их зависимости от более высоких цен на нефть. Те, кто изначально отказался, приобретут эту нефть и газ через посредников по более высоким ценам.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости США бьют по "верхам" Ирана. Следующая цель – в Москве? Урок для России, который нельзя провалить В какое место России готовится удар: Атака США на Иран стала войной против всего мира Такого удара ещё не было – 2700 градусов "ада": Херсон экстренно зачищают. Важнейшая победа на "мёртвом" фронте. Пробитие – 6 км

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь