Небензя обвинил ООН в уклонении от фиксации преступлений Киева
Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что ООН избегает фиксировать преступления Киева и выдвигает необоснованные обвинения в адрес Москвы. Он подчеркнул, что мировые СМИ не освещают украинский кризис объективно из-за влияния западных спонсоров.
Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя обвинил Организацию Объединённых Наций в избегании фиксации преступлений, совершаемых Киевом, и в необоснованных выпадах в адрес Москвы. Согласно словам Небензи, мировые СМИ и Совет Безопасности ООН не предоставляют объективной и всесторонней информации об украинском кризисе, что связано с координированной информационной линией западных спонсоров конфликта.
Нашей Организации пришлось стать жертвой этой кампании. Она стремится всячески уклониться от документирования преступлений, совершённых киевским режимом, при этом выдвигая ничем не подкреплённые обвинения против России
— отметил он во время неформальной встречи членов Совета Безопасности ООН в рамках «формулы Арриа».
Ранее Небензя заявил, что европейские спонсоры одобрили эскалацию конфликта на Украине, а Владимир Зеленский просит дополнительные 40 дней для её продолжения.