Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
India Today: суд Пакистана приговорил насильников француженки к смерти
Фото: Царьград
Происшествия

India Today: суд Пакистана приговорил насильников француженки к смерти

В Пакистане суд вынес смертный приговор мужчинам, изнасиловавшим французскую туристку на глазах у её детей в 2020 году. Несмотря на апелляции преступников, суд оставил в силе приговор 2021 года. Инцидент вызвал массовое возмущение общественности.

Мужчины, совершившие насилие над французской туристкой на глазах её детей в Пакистане, будут приговорены к смертной казни в соответствии с решением суда. Об этом сообщает портал India Today. Инцидент, зафиксированный в сентябре 2020 года, обрел новые подробности 3 июня 2026 года.

Высокий суд Лахора, являющийся верховной судебной инстанцией провинции Пенджаб в Пакистане (прим. «Ленты.ру»), отклонил апелляции, поданные Абидом и Шафкатом Али. Данные граждане Пакистана пытались оспорить приговор 2021 года, который признал их виновными в групповом изнасиловании, похищении и ограблении.

Согласно материалам дела, француженка пакистанского происхождения находилась ночью в пути со своими тремя детьми по трассе Сиалкот — Лахор. Ее автомобиль остановился из-за нехватки топлива, и она припарковалась на обочине дороги, заперев двери, ожидая помощи. В этот момент к машине подошли двое местных жителей. Они разбили окно, вытащили женщину из машины и, угрожая огнестрельным оружием, совершили надругательство прямо перед детьми.

После этого нападавшие забрали у неё наличные, ювелирные изделия и банковские карты, после чего скрылись.

Поисковые мероприятия по задержанию злоумышленников заняли всего несколько дней. Органы правопорядка обнаружили их благодаря вещественным доказательствам, оставленным на месте преступления. В процессе судебного разбирательства пострадавшая опознала обоих обвиняемых. Один из преступников признался в содеянном.

Это преступление вызвало массовое возмущение и протесты среди местного населения. Недовольство усилилось после комментария начальника полиции Лахора Умера Шейха, который задумался, по какой причине женщина ехала ночью и предложил, что ей стоило выбрать другой маршрут.

Ранее в Италии банда мигрантов похитила и удерживала туристку из Колумбии на протяжении трех дней, подвергая её насилию. Жертву также лишили мобильного телефона и угрожали расправой.

Ранее мы писали о трагическом инциденте на Байкале 19 мая, когда перевернулась аэролодка, в результате чего погибли пять человек. Суд избрал домашний арест для директора туркомпании, которая, зная об отсутствии необходимых документов, всё же организовала поездку. Этот случай вызвал широкий общественный резонанс и стал поводом для пересмотра правил безопасности при проведении туристических мероприятий в регионе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь