Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
India Today: семья в Индии кремировала незнакомца вместо сына
Фото: Царьград
Происшествия

India Today: семья в Индии кремировала незнакомца вместо сына

В Индии семья по ошибке кремировала останки незнакомца, приняв их за пропавшего с 5 августа Рави Кумара. 2 сентября обнаружилось, что он находится в тюрьме за бродяжничество. Полиция пытается установить, кому принадлежат кремированные останки.

В Индии семья ошибочно кремировала незнакомого человека, решив, что это их пропавший сын Рави Кумар. Об этом информирует издание India Today.

Рави Кумар ушел из дома 5 августа и пропал. Родственники тщетно пытались его найти и обратились за помощью в полицию 11 августа. Полицейские предположили, что найденные ими у дороги человеческие останки могут принадлежать Кумару. Им была продемонстрирована фотография этих останков для опознания отцом и братом мужчины. Хотя лицо было неузнаваемо, они утверждали, что смогли идентифицировать Кумара по одежде.

13 августа родственники кремировали останки, переданные им, и провели поминальную церемонию. Однако 2 сентября им позвонили из центральной тюрьмы Капуртхалы и сообщили, что Кумар находится у них под арестом. Приехав в учреждение, семья убедилась, что это действительно так. Оказалось, что он был задержан за бродяжничество.

В настоящее время полиция пытается установить, кому действительно принадлежат кремированные останки.

Ранее было известно о случае в индийском штате Одиша, где мужчина вернулся домой спустя месяц после проведения своими родственниками его кремации. Выяснилось, что он всё это время находился в другом городе.

Ранее мы сообщали о пропаже 16-летнего подростка из Калининграда, который исчез 8 сентября. Тогда волонтеры и поисково-спасательный отряд "Запад" активно занимались его поисками, подключая общественность к распространению информации о нем. Происшествие вызвало широкий общественный резонанс из-за возраста пропавшего и его увлечения музыкой. Сейчас расследование продолжается, чтобы установить обстоятельства трагедии.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Си Цзиньпин, Моди и Путин оказались под ударом: Разгадка "биологической диверсии" на БРИКС "Мы русские, мы броневые": Фиаско Киева в Крыму. Вместо паники и гуманитарной катастрофы – схроны с оружием

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь