Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
NSJ назвал русский МиГ-31 самым быстрым боевым самолетом мира
Фото: Царьград
В мире

NSJ назвал русский МиГ-31 самым быстрым боевым самолетом мира

Обозреватель NSJ Стив Балестриери назвал русский МиГ-31 самым быстрым боевым самолетом мира. В рейтинг также вошли МиГ-23 и F-22 Raptor. Military Watch Magazine отметил возможность МиГ-31И атаковать Украину из глубины России.

Русский (советский) истребитель-перехватчик МиГ-31 признан самым быстрым боевым самолетом в мире. Об этом сообщает в своей статье обозреватель американского издания National Security Journal (NSJ) Стив Балестриери.

«В списке пяти самых быстрых действующих военных самолетов 2025 года русский перехватчик МиГ-31 (Foxhound) занял первое место благодаря впечатляющей максимальной скорости, достигнутой в 2,83 числа Маха», — указывается в статье.

На втором месте в рейтинге обозреватель указал американский истребитель F-15EX Eagle II, способный развивать скорость в 2,5 числа Маха. «Следующим идет русский истребитель МиГ-23 (Flogger) выпуска 1970-х годов, который достигает скорости 2,35 числа Маха. Затем на очереди его развитие, советский МиГ-29 (Fulcrum), со скоростью 2,3 числа Маха», — отмечает автор.

Первому в мире истребителю пятого поколения — американскому F-22 Raptor — досталось пятое место в рейтинге — самолет достигает скорости до 2,25 числа Маха.

В октябре западное издание Military Watch Magazine обратило внимание, что сверхзвуковой высотный всепогодный истребитель-перехватчик дальнего радиуса действия МиГ-31И, совместно с самолетом-заправщиком Ил-78, способен атаковать объекты на Украине из глубины территории России.

Ранее мы уже сообщали о том, что Соединенные Штаты Америки сталкиваются с отставанием в разработке беспилотных технологий, что подтверждается новыми заявлениями американских военных. Генерал-майор Джеймс Бартоломеес подчеркнул, что Россия опережает США в развитии боевых дронов, особенно в сегменте дальнобойных беспилотников. Ранее эту проблему также поднимал Фрэнк Роуз, указывая на недооценку американцами современных методов ведения войны, которые успешно внедряются российской стороной.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь