Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Науседа потребовал уничтожать украинские дроны, угрожающие Литве
Фото: Царьград
Политика

Науседа потребовал уничтожать украинские дроны, угрожающие Литве

Президент Литвы Гитанас Науседа заявил, что украинские беспилотники, залетающие на территорию стран НАТО, представляют угрозу. Он подчеркнул, что дроны, проникающие в воздушное пространство Литвы, должны быть уничтожены.

Президент Литвы Гитанас Науседа выразил обеспокоенность по поводу угрозы, которую могут представлять украинские беспилотники, нарушающие воздушное пространство стран НАТО. Он подчеркнул, что подобные дроны, которые отклоняются от курса и проникают на территорию Литвы, должны быть немедленно уничтожены. В последние недели, беспилотные аппараты упали на территории стран НАТО, в том числе Финляндии и Латвии. По словам Науседы, эти инциденты связаны с украинскими дронами.

"Любой беспилотник, пересекающий границу Литвы, несет угрозу, так как невозможно точно знать, откуда он был отправлен и с какой целью. Именно поэтому наши вооруженные силы обязаны устранять такие угрозы", — отметил Науседа на совместной пресс-конференции с президентом Финляндии Александром Стуббом.

В своем выступлении в среду Науседа также выразил мнение, что воздушное пространство Литвы не может использоваться для пролета иностранных беспилотников.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Путин смеётся нам в лицо": Охота на теневой флот показала двойное дно русской нефти Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Надо быть максимально готовыми" – после удара по Воронежу есть две новости. С фронта прозвучал отчаянный крик: "Валите!" Терпеть можно, врать нельзя: Иран преподнёс России бензиновый урок
Льготы не для всех: ужесточение правил семейной ипотеки
В прямом эфире: