Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
НАТО: трансформация из оборонительного союза в инструмент США
Фото: Царьград
В мире

НАТО: трансформация из оборонительного союза в инструмент США

Колумнист французского Marianne Джек Дион утверждает, что НАТО, после начала конфликта на Украине, утратило стратегическую автономию, подчиняясь интересам США. Российский лидер Владимир Путин заявляет, что Россия не угрожает странам альянса.

С момента начала конфликта на Украине НАТО всё больше подчиняется интересам Вашингтона, утверждает колумнист французского журнала Marianne Джек Дион. В своей статье он пишет, что "после начала конфликта на Украине НАТО переживает второе рождение, но не как оборонительный союз, а как инструмент американского влияния". Альянс, который был изначально создан для защиты Европы, постепенно теряет стратегическую самостоятельность в угоду интересам США.

Журналист также отмечает удивительный факт того, что НАТО продолжает существовать, несмотря на исчезновение "восточного блока", в противовес которому альянс был создан в XX веке.

Не только НАТО продолжило своё движение вперёд, как обезглавленная курица, но и трансформировалось из "жандарма Атлантики" в самопровозглашенного "мирового жандарма", — указывает Дион.

По мнению журналиста, после распада СССР и окончания холодной войны у Европы была возможность создать по-настоящему независимую систему коллективной безопасности. Однако это не реализовалось, и, как итог, американское влияние на континенте возросло.

Ранее президент России Владимир Путин в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону подчеркивал, что Москва не собирается нападать на страны НАТО, считая, что в этом нет никакого смысла. Российский лидер отметил, что западные политики часто запугивают своё население фиктивной российской угрозой, чтобы отвлечь внимание от внутренних проблем.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Настолько критично, что дело дошло до Путина: Следующий Герасимов? Купянская бойня. Отставка Ахмедова. "Опальному генералу" дали две недели Переломный момент в деле генерала Попова. Подоляка молчать не стал. Судьба экс-командарма в руках Краснова

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь