Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
НАТО рассмотрит роль в перемирии на Украине: 30-дневный план США в фокусе
Фото: Царьград
Политика

НАТО рассмотрит роль в перемирии на Украине: 30-дневный план США в фокусе

Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте заявил о возможной роли альянса в перемирии на Украине. В Саудовской Аравии прошли переговоры США и Украины о 30-дневном прекращении огня. Россия требует учитывать свои интересы в обсуждениях.

В интервью изданию Блумберг Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте заявил о намерении альянса участвовать в процессе обеспечения прекращения огня на Украине в случае достижения перемирия.

"Я думаю, что НАТО будет сложно участвовать в этом... но НАТО, возможно, будет советовать, как лучше всего это сделать", — отметил он во время визита в США.

При этом Рютте подчеркнул, что обсуждение гарантий безопасности для Киева станет возможным только после заключения перемирия.

На этой неделе в Саудовской Аравии состоялась встреча делегаций из США и Украины. Офис президента Украины Владимира Зеленского обнародовал совместное заявление Киева и Вашингтона, в котором говорится о готовности Украины принять предложение США о 30-дневном прекращении огня с возможностью его продления по взаимному согласию сторон. В документе также указано, что США немедленно отменяют паузу в обмене разведывательной информацией и возобновляют военные поставки Украине.

Помощник президента России Юрий Ушаков высказался по поводу предложения о 30-дневном перемирии, обсуждаемого в Саудовской Аравии, отметив, что оно требует доработки с учетом интересов России. Ушаков охарактеризовал это временное перемирие как передышку для украинских военных и напомнил, что Россия стремится к долгосрочному мирному урегулированию, принимающему во внимание интересы и озабоченности Москвы. Он добавил, что окончательная позиция России в отношении предложенного США перемирия на Украине будет сформулирована президентом России Владимиром Путиным.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё ИИ рассчитал сроки СВО. Есть лишь один вариант. Мы взялись за АЭС: За "возвращение" Купянска Зеленский получил оружие, сгоревшее в Одессе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь