Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
НАТО прекратило финансировать оружие для Украины по инициативе PURL
Фото: Царьград
Политика

НАТО прекратило финансировать оружие для Украины по инициативе PURL

Страны НАТО прекратили финансирование закупки оружия у США для Украины по инициативе PURL. Инициатива предполагала быструю доставку вооружений с участием стран альянса. Россия предостерегает, что эти поставки мешают мирному урегулированию.

Страны НАТО на протяжении месяца перестали осуществлять финансирование закупки вооружений у США для Украины по инициативе Prioritized Ukraine Requirements List (PURL), как информирует украинское издание "Страна.ua". Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте отметил, что к 2 сентября страны альянса приобрели у США летальное и оборонное вооружение для Украины на сумму в два миллиарда долларов в рамках выполнения инициативы PURL.

"Уже на протяжении месяца европейские страны не направляют дополнительные средства в программу закупки вооружений для Украины у США. Как и месяц назад, в PURL вложено два миллиарда долларов", — говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале "Страны".

Денис Шмыгаль подчеркнул, что США и НАТО разрабатывают новый механизм поддержки Украины через программу PURL, который включает быстрейшие поставки вооружений, осуществляемые за счет добровольных вкладов стран альянса.

Россия выражает озабоченность, считая, что поставки вооружений Украине препятствуют мирному урегулированию, вовлекая страны НАТО в конфликт, и отмечает, что это является "опасной игрой". Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров подчеркнул, что все грузы, содержащие вооружения для Украины, могут стать законными целями для российских войск. В Кремле также заявили, что снабжение Украины оружием западными странами не способствует переговорам и может иметь негативные последствия.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Девять "пунктов Уиткоффа" для Путина. На что готова пойти Москва? "Остался лишь один вопрос" Кто связал руки России. Почему на кухнях заговорили о слабости Пять ключевых тем кремлёвских переговоров. Путин выложил козыри. Зеленский сдаётся? Главная ловушка для русских в Абу-Даби

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь