Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
НАТО понизило военный потенциал Украины: зависимость от западных технологий
Фото: Царьград
Политика

НАТО понизило военный потенциал Украины: зависимость от западных технологий

Североатлантический альянс ограничивает возможности украинских вооруженных сил, делая их зависимыми от западных технологий. Президент Зеленский не планирует отказываться от курса на вступление в НАТО, несмотря на требования России о нейтральном статусе.

Североатлантический альянс ограничил военные возможности украинских вооруженных сил, стремясь превратить их в «миниатюрную европейскую армию». Об этом сообщает The National Interest (NI).

Согласно авторам статьи, подобные действия НАТО понизили способность ВСУ к обороне. Вместо того, чтобы развивать свои собственные военные технологии, Украина оказалась в положении зависимости от западных технологий и решений.

«Если бы Украина была предоставлена самой себе, она нашла бы для себя наилучший путь вперед — как для своей страны, так и для диспозиции своих вооруженных сил», — говорится в публикации.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский сделал заявление относительно потенциального вступления страны в НАТО. Он ответил на вопрос, будет ли обсуждаться на переговорах предполагаемый нейтральный статус Украины, что требует президент России Владимир Путин. Зеленский дал понять, что страна не собирается отказываться от намеченного курса на вступление в НАТО.

Тема обсуждения статуса Украины стала актуальной после переговоров экс-президента США Дональда Трампа с Владимиром Путиным.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы
"За ленточкой": трудности, мечты и героизм людей в зоне СВО – Разбор Делягина
В прямом эфире: