Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Наталья Костина: Народные методы от кашля не всегда безопасны
Фото: Царьград
Медицина

Наталья Костина: Народные методы от кашля не всегда безопасны

Наталья Костина, эксперт-пульмонолог из Воронежа, предупреждает о рисках народных методов лечения кашля. Отвары трав и паровые ингаляции могут быть опасны, особенно для людей с астмой. Используйте небулайзер для предотвращения ожогов.

Главный внештатный специалист по пульмонологии Министерства здравоохранения Воронежской области, заведующая отделением пульмонологии Воронежской областной клинической больницы № 1, кандидат медицинских наук Наталья Костина отметила, что народные методы лечения кашля могут в определённых случаях приносить облегчение, однако их применение не всегда достаточно и безопасно. По её словам в интервью сайту kp.ru, отвары трав, мёд и паровые ингаляции иногда могут облегчить симптомы, но в некоторых ситуациях могут стать причиной различных осложнений.

Например, горячие ингаляции могут привести к ожогам дыхательных путей. Поэтому рекомендуется использование небулайзера с медицинскими препаратами для проведения таких процедур.

Костина подчеркнула: «Компрессы, если их неправильно использовать, легко вызовут раздражение кожи… Травы, которые кажутся безобидными, способны спровоцировать аллергию, особенно у людей с астмой».

Ранее Геннадий Онищенко, академик РАН и заместитель президента Российской академии образования, в интервью агентству НСН дал рекомендации по укреплению иммунитета в преддверии летнего сезона.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Нас всех перебили, как домашний скот. Это ад": После поездки Герасимова на фронт начался жесточайший прорыв. О чём не сказал НГШ? "Продались американцам": Вот почему СВО ещё идёт. Легендарный командир ЧВК "Вагнер" предсказал большую войну Пираты станут мишенями. Пять пунктов Патрушева по спасению России и самое важное

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь