Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
НАСА сэкономит миллиарды, доверив доставку марсианского грунта SpaceX и Blue Origin
Фото: Царьград
Технологии

НАСА сэкономит миллиарды, доверив доставку марсианского грунта SpaceX и Blue Origin

НАСА рассматривает привлечение SpaceX и Blue Origin для доставки грунта с Марса. Это позволит сэкономить до 5 миллиардов долларов и ускорить проект. Глава агентства Билл Нельсон также отметил возможное сотрудничество с Европейским космическим агентством.

Американское космическое агентство НАСА рассматривает возможность значительной экономии времени и средств путем привлечения частных компаний, таких как SpaceX или Blue Origin, для доставки образцов грунта с Марса. Об этом сообщил глава НАСА Билл Нельсон.

Во время брифинга, посвящённого возвращению почв с Марса, он заявил: Я говорю об использовании коммерческих партнеров. Вы все знаете, что SpaceX и Blue Origin уже выразили интерес, но это могут быть и другие, и команда оценивает и исследует все отраслевые возможности.

Агентство оценивает расходы на привлечение частных компаний, которые должны будут разработать свой тяжёлый спускаемый аппарат для доставки образцов, в диапазоне от 5,8 до 7,1 миллиарда долларов. Это значительно ниже изначального плана НАСА, стоимость которого составляла 11 миллиардов долларов. Кроме того, доставка образцов с помощью частных компаний может быть осуществлена уже к 2035 году, тогда как первоначальный план предусматривал их возвращение к 2040-м годам.

Альтернативной возможностью для НАСА остаётся использование так называемого «небесного крана», уже ранее опробованного совместно с Европейским космическим агентством. Это решением обошлось бы в сумму от 6,6 до 7,7 миллиарда долларов, как добавил Нельсон.

Финальное решение по выбору стратегии будет принято в следующем году, когда полномочия Билла Нельсона уже истекут. Данный брифинг был проведён на фоне сообщений о том, что Китай может доставить образцы грунта с Марса ранее, чем США, возможно, к 2031 году, как ранее заявила Лаборатория по исследованию дальнего космоса КНР.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Вот что "Орешник" чудесный делает! Европа вздрогнула, Трамп резко сдал назад. Квиты? "Большая война не отменяется" Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь