Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
НАСА сэкономит миллиарды, доверив доставку марсианского грунта SpaceX и Blue Origin
Фото: Царьград
Технологии

НАСА сэкономит миллиарды, доверив доставку марсианского грунта SpaceX и Blue Origin

НАСА рассматривает привлечение SpaceX и Blue Origin для доставки грунта с Марса. Это позволит сэкономить до 5 миллиардов долларов и ускорить проект. Глава агентства Билл Нельсон также отметил возможное сотрудничество с Европейским космическим агентством.

Американское космическое агентство НАСА рассматривает возможность значительной экономии времени и средств путем привлечения частных компаний, таких как SpaceX или Blue Origin, для доставки образцов грунта с Марса. Об этом сообщил глава НАСА Билл Нельсон.

Во время брифинга, посвящённого возвращению почв с Марса, он заявил: Я говорю об использовании коммерческих партнеров. Вы все знаете, что SpaceX и Blue Origin уже выразили интерес, но это могут быть и другие, и команда оценивает и исследует все отраслевые возможности.

Агентство оценивает расходы на привлечение частных компаний, которые должны будут разработать свой тяжёлый спускаемый аппарат для доставки образцов, в диапазоне от 5,8 до 7,1 миллиарда долларов. Это значительно ниже изначального плана НАСА, стоимость которого составляла 11 миллиардов долларов. Кроме того, доставка образцов с помощью частных компаний может быть осуществлена уже к 2035 году, тогда как первоначальный план предусматривал их возвращение к 2040-м годам.

Альтернативной возможностью для НАСА остаётся использование так называемого «небесного крана», уже ранее опробованного совместно с Европейским космическим агентством. Это решением обошлось бы в сумму от 6,6 до 7,7 миллиарда долларов, как добавил Нельсон.

Финальное решение по выбору стратегии будет принято в следующем году, когда полномочия Билла Нельсона уже истекут. Данный брифинг был проведён на фоне сообщений о том, что Китай может доставить образцы грунта с Марса ранее, чем США, возможно, к 2031 году, как ранее заявила Лаборатория по исследованию дальнего космоса КНР.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план За атакой на Брянск стоят "гроссмейстеры хаоса". Взрывы ракет отрикошетили в Вашингтоне Четыре года бьём не туда. Иран показал, как надо: Три "Ормузских пролива" России – и ни один не работает

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь