Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
НАС предлагает модернизировать 30% устаревших дорожных камер на российских дорогах
Фото: Царьград
Технологии

НАС предлагает модернизировать 30% устаревших дорожных камер на российских дорогах

Национальный автомобильный союз обратился к премьер-министру Михаилу Мишустину с предложением модернизировать 30% устаревших камер фиксации нарушений ПДД на российских дорогах. Эти меры помогут повысить эффективность сбора штрафов и безопасность дорожного движения.

Национальный автомобильный союз (НАС) обратился к властям с просьбой обновить системы камер для фиксации нарушений Правил дорожного движения (ПДД). Об этом сообщает издание РБК.

Информатор, близкий к правительственному аппарату, подтвердил, что 5 июня премьер-министру Михаилу Мишустину было направлено письмо от союза с данными предложениями.

В документе указывается, что около 30% установленных на дорогах комплексов фото- и видеофиксации в настоящее время не отвечают современным требованиям и не являются достаточно эффективными.

Антон Шапарин, вице-президент НАС, отметил, что старые устройства не способны фиксировать, пристегнут ли водитель, пользуется ли он мобильным телефоном за рулем, а также пересечение пешеходами проезжей части в неположенных местах и другие правонарушения. Эти камеры в основном фиксируют превышение скорости и нарушение дорожной разметки.

РБК подчеркивает, что использование устаревших камер препятствует выполнению плана Министерства финансов по значительному увеличению доходов от штрафов за нарушения ПДД, который предполагает рост с 6,4 млрд до 52,8 млрд рублей.

В связи с этим НАС предлагает правительству провести комплексный аудит всех систем фото- и видеофиксации, мотивировать региональные власти к списанию старого оборудования и заключать новые контракты на аренду или поставку только современной техники.

В июне водителей ожидает ряд важных изменений:

  • штрафы за использование зимних шин в летний период
  • изменение тарифов на принудительную эвакуацию в Москве
  • открытие новых участков дорог

Подробнее о том, что готовит первый летний месяц для русских автомобилистов, читайте в материале «Газеты.Ru».

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Настолько критично, что дело дошло до Путина: Следующий Герасимов? Купянская бойня. Отставка Ахмедова. "Опальному генералу" дали две недели Переломный момент в деле генерала Попова. Подоляка молчать не стал. Судьба экс-командарма в руках Краснова

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь