Народный фронт выделил 1,5 млн рублей на похороны в Старобельске
Правительство ЛНР и Народный фронт выделили 1,5 млн рублей на похороны 21 человека, погибшего 22 мая в Старобельске от удара ВСУ. Организации также оказывают адресную помощь пострадавшим и организовали сбор средств для жертв трагедии.
Правительство Луганской Народной Республики совместно с региональным отделением Народного фронта (НФ) выделило приблизительно 1,5 миллиона рублей на организацию похорон для 21 человека, погибшего 22 мая в Старобельске в результате удара Вооруженных сил Украины.
Информацию об этом предоставила пресс-секретарь организации Мария Белецкая агентству ТАСС.
"На похороны 21 погибшего в Старобельске вместе с правительством республики мы потратили примерно 1,5 млн рублей", - заявила она.
Белецкая отметила, что Народный фронт продолжает предоставлять адресную помощь пострадавшим в ходе обстрела в Старобельске. Кроме того, после трагедии организация инициировала сбор средств для поддержания пострадавших в результате старобельского инцидента.
В ночь на 22 мая были атакованы здания общежития и учебного корпуса Старобельского педагогического колледжа в Луганской Народной Республике. В результате этого удара погибло 21 человек.