Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Народный фронт объявил сбор средств для пострадавших в Дагестане
Фото: Царьград
Общество

Народный фронт объявил сбор средств для пострадавших в Дагестане

Народный фронт начал срочный сбор средств для помощи жителям Дагестана, пострадавшим от аномальных паводков. Гуманитарная миссия молодежи помогла с эвакуацией и поставила воду. Риски повторных ЧС остаются высокими, жители нуждаются в оборудовании и провизии.

В связи с разрушительными паводками в Дагестане, Народный фронт объявил срочную кампанию по сбору средств, чтобы оказать помощь пострадавшему населению. Как сообщили в президентском движении ТАСС, необычно сильные дожди стали причиной серьезных наводнений на территории республики. В результате инцидента нарушены системы электро- и газоснабжения в нескольких населенных пунктах, а также повреждена дорожная инфраструктура, подтоплены жилые дома и хозяйственные участки. Согласно заявлению Народного фронта, метеорологи прогнозируют, что неблагоприятные погодные условия сохранятся, и риск повторного возникновения чрезвычайных ситуаций остается высоким.

Многие люди обращаются в президентское движение с предложениями пожертвовать средства и предметы первой необходимости. Народный фронт начал сбор, чтобы ответить на самые неотложные запросы и оперативно оказать помощь в местах наибольшей нужды.

С первых дней после бедствия в республике действует гуманитарная миссия молодежного крыла Народного фронта. Волонтеры помогают эвакуировать пострадавшие семьи, снабжают их питьевой водой и участвуют в работах по устранению последствий наводнения.

По информации, предоставленной движением, жители нуждаются в различном оборудовании, таком как:

  • генераторы, контейнеры для хранения и транспортировки топлива, мотопомпы и аксессуары для откачки воды, фильтры для ее очистки, тепловые пушки, газовые плиты и баллоны для приготовления пищи;
  • пауэрбанки, питьевая вода, продуктовые наборы, детские принадлежности, медикаменты, гигиенические средства и строительные инструменты.

Ранее мы писали о ситуации с подтоплениями в Дагестане, вызванными сильными осадками, которые произошли 28-29 марта и 5 апреля. Тогда академик Геннадий Онищенко подчеркнул необходимость пить только кипяченую воду для предотвращения инфекционных заболеваний. Онищенко также рекомендовал провести подворовые обходы и организовать диспансеризацию населения с целью усиления профилактических мероприятий.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну "Чудо-средство", чтобы ослепнуть и умереть: "Интернет-барахолки" превратились в угрозу России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Иран ударил по дата-центрам в заливе, а Сеть легла в России: Накануне большой войны смартфоны станут "кирпичами" Спецпредупреждение не сработало. Что дальше? Прибалтика смеётся над Россией

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь