Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Наран Очир-Горяев: пожилым Северска угрожали дроны ВСУ
Фото: Царьград
Происшествия

Наран Очир-Горяев: пожилым Северска угрожали дроны ВСУ

Герой России Наран Очир-Горяев рассказал о трудностях пожилых жителей Северска, которым дроны ВСУ мешали получать воду. Он также отметил жестокость украинских военных при отступлении. Полный текст интервью будет доступен в 12:00 мск.

Пожилым жителям города Северск было затруднительно получать доступ к воде из-за опасности, связанной с авиаударами с использованием дронов ВСУ. Об этом сообщил Наран Очир-Горяев, Герой России из Калмыкии, в своём интервью для информагентства ТАСС.

Очир-Горяев рассказал о сложной ситуации в районе их ответственности: "В нашей зоне ответственности при освобождении было 42 человека. Когда мы зашли, уже на следующий день оказали медицинскую, гуманитарную помощь, потому что они долгое время находились под колпаком противника. Моральное состояние было у них тяжелое. И через два дня мы уже начали их эвакуировать, потому что там были и раненые, их в первую очередь. Бабушки, дедушки ходили за водой, а на них просто сверху дроны скидывали снаряды, не давали пройти за водой даже", - сообщил он.

Кроме того, Очир-Горяев отметил, что от местных жителей поступала информация о случаях, когда украинские военные расстреливали молодых людей при отступлении. "Такой же он [противник] и остался: жестокий, отсутствие всего человеческого", - подчеркнул Очир-Горяев.

Герой России, удостоенный этого звания за доблесть в боях за Северск, трижды встречался с Владимиром Путиным в последнее время. Он получил награду Звезду Героя из рук президента, а затем доложил о текущей ситуации в освобожденном Северске. Также он был среди гостей на мероприятии "Итоги года".

11 декабря пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин получил подробные сведения о полном переходе города Северск под контроль Вооружённых Сил Российской Федерации. Об этом доложил начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов. Кроме того, командующий 3-й гвардейской общевойсковой армией Южного военного округа, Игорь Кузьменков, добавил, что русские подразделения в Северске сейчас занимаются устранением одиночных представителей ВСУ, спрятавшихся в различных зданиях.

Полный текст интервью будет выпущен в 12:00 мск.

Ранее мы сообщали о ситуации в Красноармейске, где беженец Евгений делился сведениями о действиях ВСУ, которые выгоняли мирных жителей из их домов и использовали здания для военных целей. Этот инцидент подчеркивает тяжелое положение местного населения и обострение военной ситуации в регионе до его освобождения российскими силами.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул "Вышвырнуть – и всё!": Выселение Долиной пошло не по плану. Певица обратилась с дерзкой просьбой к Лурье

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь