Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Нападение в Крокус Сити Холле: ущерб 5,7 млрд руб, 147 погибших
Фото: Царьград
Происшествия

Нападение в "Крокус Сити Холле": ущерб 5,7 млрд руб, 147 погибших

В "Крокус Сити Холле" в Красногорске произошел теракт: боевики открыли огонь и устроили поджог. В результате погибли 147 человек, более 300 пострадали. Для подготовки использовались автомобили и такси. Дело передано в Западный окружной военный суд.

Участники расследуемого дела о теракте, произошедшем в "Крокус Сити Холле", приобрели четыре автомобиля, как указано в материалах дела, доступных РИА Новости. В документах отмечается:

"Для обеспечения мобильности и передвижения членов террористической организации в ходе подготовки и осуществления преступлений на территории Российской Федерации организаторами и участниками данной группы, а также лицами, содействующими террористической деятельности, были найдены, приобретены, а также предоставлены автомобили марок: Renault Symbol, Mitsubishi Lancer, Opel Astra, Kia Rio, а также другие неустановленные транспортные средства".

В целях сокрытия своих действий, фигуранты использовали такси при подготовке и исполнении преступлений. Инцидент в концертном зале "Крокус Сити Холл", расположенном в подмосковном Красногорске, произошёл 22 марта 2024 года. Нападавшие открыли стрельбу из автоматического оружия по присутствующим в здании людям и подожгли зрительный зал. В результате трагедии погибли 147 человек, 336 получили ранения, и ещё трое пропали без вести. Общий причинённый ущерб оценивается в 5,7 миллиарда рублей.

Дело в отношении фигурантов было направлено во 2-й Западный окружной военный суд для рассмотрения по существу.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Позиции потеряны. По ошибке убито 600 бойцов. Жесточайший прорыв обороны – впервые за три года разбит мощный плацдарм

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь