Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Нападение в Коломне: Подозреваемый ранил полицейских ножом и прутом
Фото: Царьград
Происшествия

Нападение в Коломне: Подозреваемый ранил полицейских ножом и прутом

В Коломне задержан местный житель, напавший на двух полицейских в ходе расследования кражи самоката. Подозреваемый применил нож и металлический прут. Полицейским оказана медицинская помощь, их жизни вне опасности. Возбуждено уголовное дело о насилии против власти.

В Коломне произошёл инцидент с участием подозреваемого в краже самоката, который напал на представителей полиции, применив нож и металлический прут. Пресс-служба главного управления МВД России по Московской области передала, что заявление о краже самоката поступило в четверг в дежурную часть полиции городского округа Коломна.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий, проведённых сегодня, сотрудники уголовного розыска обнаружили около дома на проспекте Кирова мужчину, совпадающего с описанием подозреваемого. Как указано в сообщении, полицейские обратились к гражданину, представились и предоставили свои служебные удостоверения, после чего попросили мужчину предъявить документы, удостоверяющие личность. В ответ на это требование гражданин выразил грубый отказ, после чего нанёс удар металлическим прутом по груди одного из полицейских, а затем ранил ножом второго сотрудника.

Злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции. Им оказался местный житель, родившийся в 1977 году. Пострадавшим полицейским оказана медицинская помощь, и угрозы для их жизни отсутствуют, как заявили в ведомстве.

По дополнительным сведениям, предоставленным подмосковным следственным комитетом, против 48-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителей власти (часть 2 статьи 318 УК РФ). Подозреваемый проходит медицинское освидетельствование, и в ближайшее время следователь планирует его допросить.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён! Мигрантские профсоюзы диктуют свои правила: Почитайте чаты. Это дешёвая рабочая сила? Зеленский принял решение, которого Россия точно не ждала. Вот это позор! Комбат Ходаковский заявил о драматичной ситуации на фронте Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада "Всё пойдёт прахом": Три тревожных пророчества об Иране, которые сбываются на наших глазах

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь