Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Нападение тигра в Приморье: трагически погиб экс-депутат Андрей Ковера
Фото: Царьград
Происшествия

Нападение тигра в Приморье: трагически погиб экс-депутат Андрей Ковера

В Приморье трагически погиб лесничий Андрей Ковера, ранее занимавший пост депутата. Нападение амурского тигра произошло в тайге. Минприроды отмечает: хищник подкрался сзади. Инцидент стал вторым за год случаем со смертельным исходом от нападения тигра.

Трагическое происшествие в Приморском крае, где лесничий Андрей Ковера стал жертвой нападения амурского тигра, привлекло внимание общественности. Представитель администрации Измайлихинского сельского поселения сообщил РИА Новости о том, что ранее погибший занимал должность депутата. Согласно информации генерального директора центра "Амурский тигр" Сергея Арамилева, Ковера погиб в приморской тайге, предположительно, от нападения редкого хищника.

Министерство природных ресурсов Приморского края уточнило, что тигр незаметно подкрался к лесничему и его помощнику сзади и совершил нападение. В настоящее время предпринимаются меры по отлову хищника. Андрей Ковера, 1969 года рождения, был сотрудником КГКУ "Примлес" и посвятил работе в лесном хозяйстве более двадцати пяти лет, начав свою карьеру в 1996 году.

До 2023 года Андрей был депутатом сельсовета в Измайлихинском сельском поселении и занимался лесничеством.

Предыдущий инцидент с летальным исходом от нападения тигра имел место в январе этого года, когда в Дальнереченском районе погиб рыбак. Тот тигр был отстрелен, и было установлено, что перед кончиной он имел огнестрельные раны, полученные от человека. Амурский тигр, представляющий собой редчайшего хищника на планете, записан в международную Красную книгу и политикой сохранения на территории России охватывает Приморский и Хабаровский края, Амурскую и Еврейскую автономные области. Эксперты оценивают численность этой редкой популяции в России примерно в 750 особей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь