Наёмник из Колумбии передал видео атаки русских войск на Украину
Русские войска нанесли удар по полигону на Украине, где обучались наёмники из Колумбии. Видео с места событий попало в распоряжение ТАСС благодаря пленённому наёмнику Хосэ Луису Почеко Наварре. Нападение привело к множеству жертв и раненых.
Русская армия нанесла удар по тренировочному полигону на Украине, где проводили обучение наёмники из Колумбии. Видео, запечатлевшее первые минуты после нападения, оказалось в распоряжении ТАСС. Его передал пленённый колумбийский наёмник Хосэ Луис Почеко Наварра.
По словам легионера, на полигоне произошёл ракетный обстрел. В это время он уже покинул территорию и находился на позиции. Видео прислал другой колумбийский наёмник, остававшийся на месте событий. Наступление привело к жертвам и пострадавшим среди новобранцев, включая иностранцев, а также среди инструкторов. На записях видно оказание первой помощи тяжелораненым. Фоновая запись сопровождается испанской и другими иностранными разговорами.
Ранее стало известно, что в подразделениях Вооружённых сил Украины могут находиться до пяти тысяч наёмников из Латинской Америки. Посол МИД РФ Родион Мирошник подчеркнул, что представители этой части мира по численности превзошли европейцев среди иностранных солдат. В Киеве усиливают наём в регионе, стремясь найти новые резервы для пополнения.