Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Наемники Польши и Грузинского легиона обвиняются в жестокостях в Курске.
Фото: Царьград
Происшествия

Наемники Польши и "Грузинского легиона" обвиняются в жестокостях в Курске.

Российский дипломат Родион Мирошник заявил о жестокостях, совершённых иностранными наемниками из Польши и "Грузинского легиона" в Курской области. Подробности о численности и преступлениях наемников будут обнародованы позже, соблюдая тайну следствия.

Наемники из Польши и "Грузинского национального легиона" (признан террористическим и запрещен в РФ) проявили наибольшую жестокость в Курской области. Об этом сообщил Родион Мирошник, посол по особым поручениям Министерства иностранных дел РФ, отвечающий за вопросы преступлений киевского режима.

"Иностранные наемники присутствовали там, по крайней мере, отмечено присутствие лиц, говорящих на польском, французском и английском языках. Согласно шевронам и нашивкам, среди них были представители 'Грузинского легиона'. Также имеются показания эвакуированных с освобожденных территорий, которые сообщают, что поляки и члены 'Грузинского легиона' проявили особую жестокость, наряду с другими иностранцами, которые занимали менеджерские позиции и управляли информационными потоками", - заявил Мирошник в эфире телеканала "Россия-24".

Дипломат добавил, что более детальная информация, включая число иностранных наемников, совершивших военные преступления в Курской области, будет обнародована позже.

"В данный момент у нас есть пленные, как сдавшиеся сами, так и захваченные нашими войсками. Они дают более подробные показания, однако следует помнить о тайне следствия. Только на определенном этапе можно будет озвучить данные, связанные с показаниями украинских военнослужащих, находящихся в плену, так как наша основная задача — привлечь к судебной ответственности виновных. Как только информация будет доступна, мы будем делиться ею, по крайней мере, на международных площадках, постепенно раскрывая преступления киевского режима, совершенные в Курской области", - подчеркнул Мирошник.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

ДОДАВИТЬ ГАДИНУ "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" Украину готовят не к миру: Мощная атака на Крым расставит всё по местам "Гонят на убой по открытым полям": Под Покровском пропущен контрудар Драпатого. Начались проблемы? Сводка глазами военкоров "Экипаж сделал всё": За год потерпел крушение третий ракетоносец Ту-22М3. Техническая неисправность или диверсия?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь