Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Надежда Бабкина выиграла суд против МЧС, получив 50 тыс. рублей
Фото: Царьград
Культура

Надежда Бабкина выиграла суд против МЧС, получив 50 тыс. рублей

Певица Надежда Бабкина одержала победу в суде против МЧС, оспорив попытку ведомства превратить подвал театра «Русская песня» в бомбоубежище. Суд взыскал 50 тысяч рублей в пользу театра. Разбирательство началось в октябре 2024 года.

Известная певица Надежда Бабкина выиграла судебное разбирательство против МЧС, которое пыталось переоборудовать подвал театра «Русская песня» в бомбоубежище. Об этом сообщается в Telegram-канале Baza.

В октябре 2024 года возник конфликт между народной артисткой России и московским управлением МЧС. Согласно позиции ведомства, помещение на Садовой-Черногрязской улице в Москве, используемое театром как склад, должно было стать бомбоубежищем. Для этого должны были быть восстановлены герметичность и необходимое инженерное оборудование.

Тем не менее, представители театра были озадачены. Это помещение им было передано как обычный нежилой подвал, и никакие документы, подтверждающие его статус защитного сооружения, им предоставлены не были.

Бабкина отказалась финансировать реставрацию бомбоубежища за свой счёт. Указывалось, что требуемая сумма значительно превышала бюджет театра. В результате она обратилась в суд с иском против МЧС. Представители ведомства не явились на заседание суда, в итоге суд постановил взыскать с МЧС 50 тысяч рублей в пользу театра «Русская песня».

В январе Telegram-канал «Звездач» написал, что у Надежды Бабкиной были обнаружены две квартиры в Болгарии и роскошные апартаменты в Москве с видом на Кремль, стоимость которых составляет по меньшей мере 125 миллионов рублей.

Ранее мы писали о том, как Московский фонд капитального ремонта взыскивал долги за коммунальные услуги с актрисы Ольги Будиной. На протяжении последних двух лет на актрису было подано несколько исков, что свидетельствует о систематических проблемах в урегулировании коммунальных обязательств.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости Штурмовики взбунтовались. Элитный полк перестреляли вместе с офицерами. Рекордное наступление всем фронтом превратилось в катастрофу США бьют по "верхам" Ирана. Следующая цель – в Москве? Урок для России, который нельзя провалить Украине передают ядерное оружие? Всё готово! Точки на картах Англии и Франции, куда полетят русские ядерные ракеты

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь