Нацполиция: вооружённый мужчина удерживает женщину в Тернополе
В Тернополе вооружённый мужчина захватил женщину в заложники в квартире. Полиция оцепила здание. По непроверенной информации, у преступника может быть граната. Преступления с оружием в Украине стали частыми с начала его раздачи властями в феврале 2022 года.
В западной части Украины, в городе Тернополь, произошёл инцидент с вооружённым мужчиной, который удерживает женщину в квартире против её воли. Об этом передало агентство РБК-Украина со ссылкой на заявление представителя Национальной полиции Юлии Гирдвилис.
Органы правопорядка оперативно прибыли на место происшествия, оцепив жилой дом. Как передавалось в эфире телеканала, на месте инцидента были слышны выстрелы, а по неподтверждённой информации, у мужчины может оказаться граната.
На данный момент официальные комментарии от представителей властей отсутствуют.
На Украине в последнее время отмечается учащение случаев стрельбы, что связано с неконтролируемым обращением оружия. Проблема обострилась после того, как в феврале 2022 года украинские власти начали бесконтрольно раздавать оружие.
Глава МВД Игорь Клименко отметил, что это приводит к увеличению количества преступлений, особенно связанных с применением оружия, и их число продолжит расти.