Нацполиция Испании задержала на Тенерифе мужчину, которому грозит 485 лет
На Тенерифе испанская полиция арестовала разыскиваемого польскими властями мужчину, которому вменяют более 40 преступлений, включая торговлю наркотиками и оружием. Ему грозит 485 лет тюрьмы. Расследование началось в сентябре 2025 года.
На острове Тенерифе, относящемся к автономному сообществу Канарские острова, силами Национальной полиции Испании был задержан мужчина, находящийся в международном розыске и разыскиваемый властями Польши. Ему грозит наказание в виде 485 лет тюремного заключения. Об этом сообщили в пресс-релизе правоохранительных органов Испании, предоставленном агентству ТАСС.
Согласно данным испанских властей, на подозреваемого был выдан европейский ордер на арест. Мужчину подозревают более чем в 40 различных преступлениях, включая производство и хранение оружия незаконным путем, торговлю наркотическими веществами и мошеннические операции.
Арест был произведен в населенном пункте Арона. Расследование началось в сентябре 2025 года и было инициировано после поступления запроса от польских властей о возможном нахождении разыскиваемого злоумышленника на территории Испании.
Ранее мы писали о судебном разбирательстве в Нижневартовске, где экс-сотрудник полиции обвинялся в получении взяток в обмен на покровительство бизнесу. Суд признал его виновным в получении 248 тыс. рублей и приговорил к семи годам лишения свободы в колонии строгого режима.