Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Национальный центр в РФ сохранит творчество героев СВО
Фото: Царьград
Культура

Национальный центр в РФ сохранит творчество героев СВО

Национальный центр исторической памяти при президенте РФ, основанный в 2023 году, помогает собирать и хранить творчество участников СВО. Губернатор Еврейской автономной области Мария Костюк подчеркнула важность создания единого архива стихов и песен.

Национальный центр исторической памяти при президенте Российской Федерации способствует сохранению писем, стихотворений и песен героев, участвующих в Специальной военной операции. Данную инициативу осветила в интервью ТАСС председатель подкомиссии Государственного совета России по вопросам механизмов региональной политики с целью сохранения исторической памяти в условиях современных вызовов, глава Еврейской автономной области Мария Костюк.

Я знаю, что в настоящее время наши ребята на Специальной военной операции пишут стихи и песни. Чтобы сохранить их для будущих поколений, необходимо создать единый архив. <...> В России уже действует такая единая платформа. Национальный центр исторической памяти активно занимается сбором и хранением подобных историй

- заявила Костюк. Она подчеркнула важность обучения детей способам сохранения семейной памяти.

Напомним, что Национальный центр исторической памяти при президенте Российской Федерации был основан в 2023 году и возглавляется членом Общественной палаты, кандидатом исторических наук Еленой Малышевой.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Биодроны"- убийцы из маркетплейсов: Принял посылку от курьера – активировал взрыв бомбы Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Путин в ярости". Жесточайший за 4 года удар. "Киев превратился в ад". Срочный доклад Подполья: Такие цели впервые Тревожные новости с фронта. День второй: 16 тысяч боевиков рвутся через границу. Наши войска окружают. Потери катастрофические

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь