Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Национальный центр Литвы заявил о падении украинского дрона
Фото: Царьград
Происшествия

Национальный центр Литвы заявил о падении украинского дрона

Директор кризисного центра Литвы сообщил об украинском беспилотнике, упавшем в Утенском районе. Директор Вилмантас Виткаускас подтвердил факт и указал на отсутствие взрыва при падении. Президент Литвы потребовал сбивать чужие дроны.

Боевая беспилотная система, предположительно запущенная Украиной, упала на литовской территории. Об этом событии проинформировал Национальный центр управления кризисами Литвы.

Директор центра, Вилмантас Виткаускас, сообщил журналистам: "Согласно первичным данным, по тому, что мы видим по обломкам, это, скорее всего, украинский дрон".

Инцидент произошел вблизи деревни Самане, расположенной в Утенском районе на востоке Литвы. По словам Виткаускаса, аппарат разбился на поле. В настоящее время на месте работают специальные службы, которые подтвердили отсутствие признаков взрыва при падении БПЛА. О происшествии органы власти оповестили местные жители.

На этой неделе президент Литвы Гитанас Науседа заявил, что использование воздушного пространства Литвы для проведения военных операций недопустимо, и подчеркнул, что чужие беспилотники следует ликвидировать.

Ранее мы уже писали об увеличении использования беспилотных технологий в различных регионах, что вызывает обеспокоенность среди властей и граждан. В нашей предыдущей статье рассматриваются причины, по которым губернаторы вынуждены принимать меры предосторожности для защиты населения, а именно введение специальных режимов, таких как "Беспилотная опасность" в Самарской области. Влияние растущей опасности со стороны дронов подчеркивает необходимость разработки комплексных стратегий безопасности.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Обучают своих роботов на наших солдатах: На Украине Россия воюет не с ВСУ, а с Palantir Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Удар по Москве. Зеленский послал "партии мира" чёрную метку: "Остановите Путина, иначе начнём уничтожать вас" Ночной навал дронов: Рязань в огне. Пора начинать воевать по-настоящему

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь